*Municipal Corporation conducts cleanliness drive in Sector 11 green belt*

संक्रमण रोकने में सफल रहा जनरल हैल्थ अभियान- उपायुक्त

पंचकूला 31 मई। सरकार के निर्देश पर कोविड-19 के संक्रमण को रोकने के लिए जिला के ग्रामीण क्षेत्रों में घर-घर शुरू किया गया हरियाणा विलेजर्स जनरल हेल्थ चेकअप स्कीम के तहत सर्वे कार्य जोरों से चल रहा है। अब तक 126 गांवों के 30 हजार 937 घरों के एक लाख 44 हजार 77 लोगों के स्वास्थ्य की जांच की जा चुकी है।

For Detailed News-

उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा यह जानकारी देते हुए ने बताया कि जिला में इस अभियान को शीघ्र ही पूरा कर लिया जाएगा। इस अभियान में जिला की सभी ग्राम पंचायतों के नागरिकों के स्वास्थ्य की जांच की जा रही है। कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए जिला प्रशासन द्वारा फील्ड टीम तथा विलेज हेड क्वार्टर टीम का गठन किया गया था। इन सभी टीम ने बहुत मेहनत के साथ यह कार्य संपन्न किया जा रहा है। स्वास्थ्य विभाग की टीमें सक्रियता से कार्य कर रही है।

उन्होंने बताया कि इस सर्वे के दौरान 48 नागरिकों को मामूली बुखार जैसे लक्षण दिखे दिए ऐसे नागरिकों को फील्ड टीम की अनुशंसा पर होम आइसोलेशन में रहने की सलाह दी गई है। विलेज हेड क्वार्टर टीमों ने भी नागरिकों को आइसोलेशन में रहने के निर्देश दिए और गम्भीर रोगियों को अस्पतालों में भेजा गया। इस दौरान 166 रोगी ठीक हुए।

https://propertyliquid.com

उपायुक्त ने बताया कि इस दौरान टीमों ने ग्रामीण नागरिकों का आरटी पीसीआर टेस्ट लिये तथा साथ ही नागरिकों का रैपिड एंटीजन टेस्ट भी किये गये। उन्होंने बताया कि इस अभियान का फायदा यह रहा कि हेड क्वार्टर व फील्ड टीम ने बहुत से नागरिकों को आइसोलेट किया गया जिसके कारण उनके परिजनों तथा गांव में कोविड-19 का संक्रमण रोका जा सका है। उन्होंने बताया कि उन्हें समय रहते कोविड-19 लक्षण की जानकारी देने के कारण वे पूरी तरह सावधान रहें और संक्रमण के फैलाव को रोकने में काफी हद तक कामयाब रहे हैं।