IGNOU extends date for submission of exam form for December 2025 Term-End Examination

राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष व पूर्व विधायिका ने अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के उपलक्ष्य में आयोजित लखपति दीदी महासम्मेलन कार्यक्रम में मुख्यअतिथि के रूप में की शिरकत

प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के लाइव संबोधन को हजारों की संख्या में लोगों ने सुना

कार्यक्रम के दौरान ड्रोन दीदी का किया गया सफल संचालन

For Detailed

पंचकूला, 6 मार्च राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष व पूर्व विधायिका श्रीमती लतिका शर्मा ने अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के उपलक्ष्य में ब्लाॅक पिंजौर के बीडीपीओ कार्यालय में आयोजित लखपति दीदी महासम्मेलन कार्यक्रम में मुख्यअतिथि के रूप में शिरकत की और कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी महिलाओं को सशक्त व स्वावलंबी बनाने का लगातार प्रयासरत है।

इस अवसर पर नगर परिषद के चैयरमेन श्री कृष्ण लांबा, बीडीपीओ पिंजौर विनय प्रताप भी उपस्थित थे।

   श्रीमती लतिका शर्मा ने बताया कि लखपति दीदी महासम्मेलन मे पश्चिमी बंगाल के बारासात से प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी और करनाल से हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल के सम्बोधन का लाइव प्रसारण किया गया। लाईव प्रसारण को बीजेपी कार्यकर्ताओं और हजारों की संख्या में आए हुए लोगों ने सुना।

   श्रीमती लतिका शर्मा ने कहा कि महिलाओं को सशक्त बनाने के लिए केन्द्र सरकार द्वारा लखपति दीदी व ड्रोन दीदी योजना शुरू की गई। उन्होंने बताया कि देश के प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी चाहते हैं कि बहन-बेटियां सालभर में कम से कम एक लाख रूपये अवश्य कमाएं और अपने आर्थिक स्थिति को सुदृढ़ कर परिवार का पालन-पोषण करने में अपनी अहम भूमिका निभाएं। उन्होने बताया कि वित्तीय वर्ष 2024-25 में जिला की स्वयं सहायता समूह से जुड़ी छह हजार महिला सदस्यों को लखपति दीदी बनाने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है।

उन्होनेे कहा कि स्वयं सहायता समूहों की महिलाओं को ड्रोन चलाने का प्रशिक्षण दिया जा रहा है। प्रशिक्षण के बाद उन्हें ड्रोन के लिए सरकार द्वारा ऋण मुहैया करवाए जाने की योजना है। जो समय पर लौटने से ब्याज नहीं देना होगा। उन्होंने कहा कि ड्रोन के माध्यम से फसलों में दवा व खाद के छिड़काव के काम से महिलाएं अपनी आमदनी को बढ़ा सकती है। जब आमदनी शुरू होगी तो बहन-बेटियांे  का परिवार में सम्मान बढेगा।

इस अवसर पर राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष व पूर्व विधायिका श्रीमती लतिका शर्मा ने लखपति दीदीयों को  प्रोत्साहित किया और स्वयं सहायता समूह महिलाओं के द्वारा किए जाने वाले  कार्यों की सराहना की। कार्यक्रम के दौरान ड्रोन दीदी का भी सफल संचालन किया गया।

इस अवसर पर बीजेपी जिला महामंत्री परमजीत कौर, वाईस चैयरमेन आरके वर्मा, चैयरपर्सन पंचायत समिति प्रोमिला, पूनम कोहली, मंडल अध्यक्ष नवराता राम, तरसेम, बीजेपी महिला मोर्चा की सदस्य व स्वयं सहायता समूह के सदस्य भी मौजूद थे।

https://propertyliquid.com