*Chandigarh Shines in Swachh Survekshan 2024–25; Enters the Super Swachh League Cities*

नगर निगम के महापौर ने ‘‘एक शाम बाबा साहेब के नाम सांस्कृतिक कार्यक्रम’’ में मुख्य अतिथि के रूप में की शिरकत

नारी को जागृत किए बिना देश का विकास संभव नहीं -गोयल

For Detailed

पंचकूला, 13 अप्रैल- नगर निगम के महापौर कुलभूषण गोयल ने आज यवनिका ओपन ऐयर थियेटर सेक्टर 5 में संविधान निर्माता डाॅ. भीम राव अम्बेडकर की 132वीं जयंती की पूर्व संध्या पर पंचकुला अंबेडकर मिशन सोसायटी द्वारा आयोजित ‘‘एक शाम बाबा साहेब के नाम कार्यक्रम’’ में मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की।


इस अवसर पर शिवालिक विकास बोर्ड के उपाध्यक्ष ओम प्रकाश देवीनगर ने विशेष अतिथि के रूप में शिरकत की।


अपने संबोधन में श्री गोयल ने कहा कि बाबा साहेब डाॅ भीम राव अम्बेडकर ने देश को बेहतरीन संविधान देकर विश्व का सबसे बड़ा लोकतांत्रिक गणराज्य बनाने का कार्य किया और आर्थिक आजादी के भी द्वार खोले। उन्होंने न केवल गरीब एवं वंचित समाज की भलाई के लिए कार्य किया बल्कि देश की आधी आबादी महिलाओं को भी सामाजिक, शैक्षणिक, सांस्कृतिक, राजनैतिक व आर्थिक समानता के साथ संपति में भी अधिकार दिए। महिलाओं एवं गरीब तबके को पढ़ने से भी वंचित रखा जाता था। बाबा साहेब ने उन सभी को वोट का अधिकार दिया। बाबा साहेब नारी को राष्ट्र निर्माता मानते थे। उन्होंने कहा कि बाबा साहेब मानते थे कि नारी को जागृत किए बिना राष्ट्र का विकास संभव नहीं है। नारी समाज का आभूषण है, इसलिए सभी को नारी का सम्मान करना चाहिए।महिलाओं के बिना एकता का कोई मतलब नहीं और उनकी शिक्षा के बिना शिक्षा निष्फल तथा उनकी ताकत के बिना कोई भी संघर्ष अधूरा है। बाबा साहेब ने सभी वर्गो के हित को ध्यान में रखकर कार्य किया। इसलिए पूरा राष्ट्र आज उनका कृतज्ञ है।


इस अवसर पर शीशपाल और मंजू गोतम ने बाबा साहब की महिमा की प्रस्तुति दी ।


इस अवसर पर नगर निगम के पार्षद हरेन्द्र मलिक, सोनू बिरला, राकेश बाल्मिकी, एससी मोर्चा के प्रधान अमरीक सिंह, पंचकूला अम्बेडकर सोसायटी के प्रधान अशोक रंगा, महासचिव शीश पाल, उप प्रधान सुनील कुमार, कोषाध्यक्ष हरिमोहन, सुनील कुमार तथा अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

https://propertyliquid.com/