IGNOU extends Fresh Admission (except for Semester-based and Certificate Programme) & Re-Registration up to 30 th September, 2025

खेलो इंडिया यूथ गेम्स में 1866 मेडल दांव पर

*हरियाणा की नजर सर्वाधिक मेडलों पर*


*अब तक 10 गोल्ड मेडलों के साथ मेडल तालिका में हरियाणा पहले नंबर पर*


*वॉलीबॉल में भी पहुंचा फाइनल में*

For Detailed News

पंचकूला, 6 जून- पंचकूला में चल रहे खेलो इंडिया यूथ गेम्स- 2021 में 5 देसी खेलों के साथ 25 खेल प्रतियोगिताओं में 1866 मेडल दांव पर हैं। हर राज्य के खिलाड़ी की नजर किसी न किसी पदक पर है। ताऊ देवी लाल स्पोर्टस कॉम्पलेक्स में आधुनिक अंतरराष्ट्रीय मानदंडों के अनुरूप बनाये गए खेल इंफ्रास्ट्रक्चर में हर खिलाड़ी अपना बेहतरीन खेल प्रदर्शन कर स्वयं को गौरवान्वित महसूस कर रहा है। खेल के चौथे दिन 10 गोल्ड सहित 31 मेडलों के साथ हरियाणा पदक तालिका में नंबर एक पर पहुंचा गया है। हरियाणा के खाते में 10 गोल्ड, 8 सिल्वर और 13 कांस्य पदक हैं। महाराष्ट्र भी 9 गोल्ड सहित 21 पदकों के साथ तालिका में दूसरे स्थान पर बना हुआ है। कुल 1866 पदकों में 545-545 गोल्ड व सिल्वर तथा 776 कांस्य पदक शामिल हैं। 


*‘बजरंग बली की जय’ उद्घोष के साथ शुरू हुआ मुकाबला*


लडक़ों के वॉलीबॉल के पहले सेमिफाइनल मुकाबले में हरियाणा व राजस्थान की दोनों टीमों का जोश-उत्साह का शीर्ष वाक्य ‘बजरंग बली की जय’ था। दोनों टीमों को फाइनल में जगह बनाने के लिए एड़ी चोटी का जोर लगाना पड़ा। 120 मिनट से अधिक समय तक चला वॉलीबॉल का यह मुकाबला शायद खेलो इंडिया यूथ गेम्स-2021 का अब तक का सबसे अधिक समय तक चलने वाला एक मैच था। हरियाणा व राजस्थान दोनों की टीमों में जेबरा-मैन को छोडक़र खिलाडिय़ों की औसतन लंबाई 6 फुट से अधिक थी। दोनों ही टीमों के कोचों का लक्ष्य था कि किसी न किसी तरह टीम फाइनल में पहुंच जाए।   4 सैटों के मैच में अंत में बाजी हरियाणा ने मारी। पहला सेट हरियाणा ने 30-28 अंकों से, दूसरा राजस्थान ने  25-23, तीसरा हरियाणा ने 25-18 से व चौथा 25-23 से जीता। इस प्रकार, अब तक के हुए मैचों में हरियाणा 1063.9 अंकों के साथ फाइनल में पहुंच गया है।हरियाणा और राजस्थान दोनों के खिलाड़ी अभी हाल ही में ईरान में हुई विश्व वॉलीबॉल चैंपयिनशिप में भारत की टीम का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं। 

https://propertyliquid.com/