*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

केवल ई-टिकेट से ही दर्शन कर करवाए जाएगें-उपायुक्त

पंचकूला 28 सितम्बर- उपायुक्त एवं अध्यक्ष माता मनसा देवी श्राईन बोर्ड मुकेश कुमार आहूजा ने बताया कि 17 से 25 अक्तूबर तक अश्विन नवरात्रे आयोजित किए जाएगें। इनमें श्रद्धालुओं को केवल ई-टिकेट के माध्यम से दर्शन करवाए जाएगें।

For Detailed News-


उपायुक्त माता मनसा देवी सभागार में बोर्ड के अधिकारियों की नवरात्रों की तैयारियों को लेकर बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे। उन्होंने कहा कि नवरात्रों के दौरान जिला प्रशासन की ओर से आवश्यक पं्रबंध किए जाएगें, लेकिन कोविड के चलते मास्क का उपयोग एवं सोशल डिस्टेंस का पूरा पालन किया जाएगा। इसके अलावा मंदिर परिसर को सेनीटाईज करने के साथ श्रद्धालुओं का भी पूरा ध्यान रखा जाएगा।


उपायुक्त ने कहा कि संबधित विभाग पूरी तैयारियां करें। विशेषकर पुलिस विभाग सुरक्षा के आवश्यक प्रबंध करेंगें तथा स्वास्थ्य विभाग श्रद्वालुओं के लिए 24 घण्टें मैडिकल की सुविधांए मुहैया करवाएगा। इसके लिए चिकित्सकों की विशेष टीम की डयूटी लगाई जाएगी तथा दो एम्बुलेंस की सेवाएं भी लगातार जारी रहेंगी। श्रद्धालुओं के लिए पार्किंग, लाईट, पानी, फायर बिगे्रेड आदि की भी डयूटी लगाई जाएगी। इसके अलावा नवरात्रों के दौरान कई विभागों को भी जिम्मेवारी सौंपी गई।

https://propertyliquid.com


उपायुक्त ने कहा कि नवरात्रों के दौरान भण्डारे की व्यवस्था नहीं की जाएगी और किसी प्रकार के झूल आदि का भी प्रबंध नहीं किया जाएगा। इसके अलावा परिवहन की पर्याप्त सुविधाएं भी मुहैया करवाई जाए तथा बुजुर्गो व दिव्यांगों का विशेष ध्यान रखा जाए।


बैठक में एसडीएम कालका राकेश संधु, मुख्य कार्यकारी अधिकारी एम एस यादव, सचिव शारदा, विशाल सेठ, श्यामाल बंसल, कालका के सचिव सहित कई विभागों के अधिकारी एवं पदाधिकारी मौजूद रहे।