*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

आयुर्वेदिक औषधियों का वितरण करते हुए आयुष विभाग के चिकित्सक।

पंचकूला 7 अगस्त-

जिला आयुर्वेदिक अधिकारी ने बताया कि जिला में कोरोना रोगियों की बढौतरी को रोकने के लिए आयुष विभाग, कोविड-19 के चलते रोग प्रतिरोधक क्षमता को बढ़ाने हेतू आयुर्वेदिक औषधियों का वितरण किया जा रहा है। जिला के कंटेनमेंट क्षेत्रों में लगातार टीमों द्वारा आयुर्वेदिक औषधियों का वितरण किया जा रहा है।

For Detailed News-


उन्होंने बताया कि कोरोना वैश्विक महामारी के चलते जिला पंचकूल के केनटेंन्मैंट जोन में आयुष क्वाथ एंव गुडुची घनवटी वितरण रोग प्रतिरोधक क्षमता बढ़ाने एंव बिमारी के बचाव हेतू दिया जा रहा है। उन्होने बताया कि सैक्टर 10, सैक्टर 4, सैक्टर 12 ए रैली, एमडीसी सैक्टर 5 तथा सैक्टर 25 सहित सभी कंटेनमेंट जाॅन में विभिन्न टीमों ने आयुर्वेदिक औषधियों का वितरिण किया है।

https://propertyliquid.com/


उन्होंने बताया कि टीमों ने लोगों को हल्दी मिला हुआ गोल्डन मिल्क पीने के लिए भी जागरूक किया जा रहा है। यह स्वास्थ्य के लिए बहुत ही कारगर होता है। इसके अलावा सोशल डिस्टेंस एंव मास्क का प्रयोग के लिए भी नागरिकों को सचेत किया जा रहा है।