State-Level Workshop on AISHE Survey 2024–25 Concludes in Panchkula

आजादी के अमृत महोत्सव के अंतर्गत 20 से 25 दिसंबर तक आयोजित किया जायेगा गुड गवर्नेंस सप्ताह-उपायुक्त

-चारों खण्डों में आयोजित किए जायेंगे शिविर
-किसानों व ग्रामीणों का अधिक से अधिक पंजीकरण करना है लक्षय

For Detailed News-

पंचकूला, 16 दिसंबर- आजादी के अमृत महोत्सव के अंतर्गत 20 से 25 दिसंबर तक आयोजित होने वाले गुड गवर्नेंस सप्ताह को लेकर उपायुक्त श्री महावीर कौशिक की अध्यक्षता मे लघु सचिवालय के सभागार में बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में अंत्योदय परिवार उत्थान योजना, फसल बीमा योजना, मेरी फसल मेरा ब्यौरा, सीएम विंडो, सीपीजीआरएएमएस सेवा का अधिकार अधिनियम के तहत आॅटो अपील पर चर्चा की गई।
उपायुक्त ने बताया कि मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल के यह ड्रीम प्रोजेक्ट हैं। इन परियोजनाओं की मुख्यमंत्री स्वयं माॅनिटरिंग कर रहे हैं। उन्होंने सभी अधिकारियों को निर्देश दिये कि इन परियोजनाओं पर गंभीरता से काम करें और इस दिशा में किसी भी प्रकार की कोताही बर्दाशत नहीं की जायेगी।

https://propertyliquid.com
उन्होंने बैठक में आए जिला राजस्व अधिकारी, तहसीलदारों, बीडीपीओ पिंजौर व रायपुररानी व बैंक के अधिकारियों को निर्दश दिये कि जिला के चारों खण्डों में 20 से 25 दिसंबर तक गुड गवर्नेंस सप्ताह के अवसर पर शिविर आयोजित करवाएं और किसानों का प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना, मेरी फसल-मेरा ब्यौरा योजना तथा मुख्यमंत्री अंत्योदय परिवार उत्थान योजना के तहत उनका पंजीकरण करवाएं और इन परियोजनाओं के बारे में लोगों को जागरूक करें। उन्होंने निर्देश दिये कि इसके अलावा किसानों और ग्रामीणों की समस्याओं को सुनें तथा उनका मौके पर ही निदान करें।


इस अवसर पर एसडीएम पंचकूला डाॅ. ऋचा राठी, एसडीएम कालका ममता शर्मा, नगराधीश सिमरनजीत कौर, जिला राजस्व अधिकारी नरेश जोवल, तहसीलदार पुन्यदीप शर्मा, विरेन्द्र गिल, डीआओ सतपाल शर्मा, बीडीपीओ पिंजौर मार्टिना महाजन, बीडीपीओ बरवाला विशाल पराशर और पीओ देवेन्द्र सांगवान सहित अन्य संबंधित अधिकारी भी उपस्थित थे।