*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ज्ञान चंद गुप्ता ने कोरोना वायरस के चलते लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं मुहैया करवाने के उद्वेश्य से पंचकूला स्थित सिविल हस्पताल सेक्टर 6 को वेंटिलेटर खरीदने एवं शहर को स्वच्छ व सुंदर बनाने के लिए 95 लाख रुपए की राशि उपलब्ध करवाई है।

प्ंाचकूला 1 अप्रैल-  हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ज्ञान चंद गुप्ता ने कोरोना वायरस के चलते लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं मुहैया करवाने के उद्वेश्य से पंचकूला स्थित सिविल हस्पताल सेक्टर 6 को वेंटिलेटर खरीदने एवं शहर को स्वच्छ व सुंदर बनाने के लिए 95 लाख रुपए की राशि उपलब्ध करवाई है। 

श्री गुप्ता ने यह राशि अपने स्वैच्छिक अनुदान से सिविल अस्पताल सेक्टर 6 पंचकूला को पांच वेंटिलेटर खरीदने के लिए 50 लाख तथा पंचकूला शहर को स्वच्छ एवं सुंदर बनाने के लिए नगर निगम को 45 लाख की सहायता प्रदान की है। उन्होंने कहा कि सैक्टर 17 के आश्रय स्थल में रखे गए व्यक्तियों के लिए सांय के समय दिए जाने वाला चाय व नाश्ता उनके घर से उपलब्ध करवाया जाएगा।  

विधानसभा अध्यक्ष ने पंचकूला के उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा को आदेश दिए कि पंचकूला में दिल्ली तबलीगी जमात से आए सभी लोगों के स्वास्थ्य की जांच भली भांति की जाए और कोई भी संदिग्ध व्यक्ति स्वास्थ्य जांच से छूटना नहीं चाहिए। उन्होंने कहा कि यदि कोई भी व्यक्ति जांच से वंचित रह गया तो स्वास्थ्य विभाग द्वारा बनाया गया सुरक्षा चक्र टूट जाएगा। इसलिए नागरिकों को इस बीमारी से निजात दिलाने के लिए सरकार ने लाॅकडाउन घोषित किया गया है।

उन्होंने कहा कि कोरोना भयकंर महामारी है। उनके संज्ञान में आया है जिला के कुछ व्यक्ति दिल्ली में आयोजित तबलीगी जमात में शामिल होने गए। इसलिए इन लोगों के स्वास्थ्य की जांच पूर्ण रूप से होनी चाहिए। उन्होंने कह कि इन लोगों के स्वास्थ्य जांच पड़ताल के बाद ही इन्हें क्वारंटाइन होम भेजा जाए। 

हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ने पंचकूला की जनता से अपील की है कि अगर उनके आस पड़ोस में कोई भी व्यक्ति विदेश या दूसरे राज्यों से आया है तो इसकी जानकारी तुरंत प्रशासन को दें। इसकी सूचना देने वाले का नाम गुप्त रखा जाएगा। 

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!