*Municipal Corporation conducts cleanliness drive in Sector 11 green belt*

स्वास्थ्य सुविधाओं की निगरानी के साथ-साथ कोरोना संक्रमितों के परिजनों से सकारात्मक संवाद कर उनका हौसला बढ़ा रहे हैं नोडल अधिकारी

सिरसा, 04 मई।

For Detailed News-


                  उपायुक्त प्रदीप कुमार के निर्देशानुसार कोरोना संक्रमण को रोकने तथा कोरोना संक्रमितों के इलाज में किसी प्रकार की कमी न रहे, इसके लिए योजनाबद्ध तरीके से कार्य किया जा रहा है। कोरोना संक्रमण के फैलाव को रोकने के लिए जहां बाजारों, कॉलोनियों, सार्वजनिक स्थानों को सैनिटाइज किया जा रहा है, वहीं कोरोना संक्रमितों के इलाज पर निगरानी रखने के लिए अस्पतालों में नोडल अधिकारियों की नियुक्ति की गई है। ये नोडल अधिकारी न केवल अस्पताल में ऑक्सीजन की उपलब्धता, वेंटिलेटर, बैड जैसी सुविधा का ध्यान रखते हैं, बल्कि संक्रमितों के परिजनों से सकारात्मक संवाद भी करते हैं ताकि उनका हौसला बढ़े।

https://propertyliquid.com


                  स्थानीय खुराना अस्पताल, लालगढिया अस्पताल, जगदीश नर्सिंग होम, मेडिकेयर अस्पताल व वरदान अस्पताल में निगरानी के लिए बनाए गए नोडल अधिकारी जिला मत्स्य अधिकारी जगदीश चंद्र ने बताया कि उपायुक्त प्रदीप कुमार के मार्गदर्शन में कोरोना बचाव मुहिम में गंभीरता से कार्य किया जा रहा है। जिला में कोरोना संक्रमितों के इलाज के लिए ऑक्सीजन तथा अन्य स्वास्थ्य सुविधाओं की कमी नहीं है। उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमितों के इलाज के दौरान अस्पताल के स्टॉफ का भी पूरा सहयोग मिल रहा है। इसके साथ-साथ कोरोना संक्रमितों के परिवारजनों से भी सकारात्मक संवाद किया जा रहा है और उन्हें किसी प्रकार की असुविधा न हो, इसका पूरा ध्यान रखा जा रहा है। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन की कोरोना से बचाव मुहिम में नागरिक सहयोग करें और कोविड-19 की हिदायतों की गंभीरता से पालना करें, सही तरीके से मास्क लगाएं और सोशल डिस्टेंसिंग की पालना करते हुए साबुन या सैनिटाइजर से अपने हाथों को अच्छे से साफ करें।