*MCC Fire and Rescue Committee reviews monsoon preparedness and Fire Safety initiatives*

स्टार्टअप्स ने अमर्टेक्स में उद्योग संचालन का अनुभव लिया

For Detailed

पंचकुला, 23 दिसंबर  – हरियाणा उच्च शिक्षा विभाग और एस ए सी सी  द्वारा संचालित स्टार्टअप इनक्यूबेटर-कम-केंद्र ऑफ  एक्सीलेंस ने उद्यमियों के लिए अमर्टेक्स इंडस्ट्रीज का औद्योगिक दौरा आयोजित किया।

 सरकारी पीजी कॉलेज, सेक्टर 1, पंचकुला स्थित इस केंद्र का उद्देश्य नवाचार और उद्यमिता को बढ़ावा देना है।

दौरे में 20 स्टार्टअप्स ने भाग लिया, जिनमें लेट्स ग्रो ऑर्गेनिक, बायो नेशन, द क्राफ्टी को., और ओज़ोनिक मैट्रेस शामिल थे। इस दौरे को अमर्टेक्स टीम से दीपिका मैडम ने समन्वित किया और आउटरीच कोऑर्डिनेटर कविता ने स्टार्टअप्स को औद्योगिक एक्सपोजर देने के लिए पहल की।

स्टार्टअप्स से मिलने और व्यापार संचालन, बाजार रणनीतियों, ग्राहक विभाजन, और डिजिटल मार्केटिंग की महत्व को समझने का मौका मिला। उन्होंने ई-कॉमर्स और डेटा विश्लेषण के महत्व पर भी जोर दिया।

सत्र में इंटरएक्टिव खंड भी शामिल था, जहां स्टार्टअप्स ने डिजिटल मार्केटिंग और बिक्री रणनीतियों पर अपने ज्ञान को परखा। यह दौरा उद्यमिता को सामाजिक-आर्थिक विकास का साधन बनाने के प्रयासों का हिस्सा था, जिसे हरियाणा उच्च शिक्षा विभाग का समर्थन प्राप्त है।

https://propertyliquid.com