स्कूली विद्यार्थियों ने की गणतंत्र दिवस समारोह के सांस्कृतिक कार्यक्रमों की रिहर्सल

स्थानीय शहीद भगत सिंह स्टेडियम में बुधवार को राष्ट्रीय पर्व जिला स्तरीय गणतंत्र दिवस की रिहर्सल का आयोजन किया गया। इस अवसर पर एसडीएम जयवीर यादव ने 26 जनवरी के अवसर पर आयोजित होने वाले सांस्कृतिक कार्यक्रमों की तैयारियों का गहनता से जायजा लिया।

एसडीएम जयवीर यादव ने कहा कि हर वर्ष की भांति गणतंत्र दिवस समरोह स्थानीय भगत सिंह स्टेडियम में धूमधाम से मनाया जाएगा। गणतंत्र दिवस के अवसर पर हरियाणा के शिक्षा मंत्री कंवरपाल बतौर मुख्यातिथि जिला स्तरीय कार्यक्रम में शिरकत करेंगे। समारोह में आयोजित सांस्कृतिक कार्यक्रम में स्कूली विद्यार्थियों द्वारा एक से बढकर एक प्रस्तुतियां दी जाएंगी। इसी कड़ी में आज स्कूली बच्चों ने विभिन्न आइटमों की रिहर्सल की। उन्होंने बताया कि इस कार्यक्रम की सभी तैयारियां अंतिम चरण पर है तथा 24 जनवरी को कार्यक्रम की फुल ड्रेस रिहर्सल आयोजित की जाएगी। उन्होंने बताया कि गणतंत्र दिवस समारोह को भव्य बनाने के लिए देशभक्ति व लोक संस्कृति से औतप्रोत सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा, जिसमें विभिन्न स्कूल व कॉलेज के विद्यार्थियों द्वारा एक से बढकर एक प्रस्तुतियां दी जाएंगी।
कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए स्कूलों के विद्यार्थियों द्वारा ग्रुप सांग, कॉरियोग्राफी, गिद्दा, एक्शन सांग, हरियाणवी डांस, राजस्थानी डांस, भंगड़ा, राष्ट्रीय गान की रिहर्सल करवाई गई। इस अवसर पर पीटी शो, परेड का कार्यक्रम भी आयोजित किया गया। उन्होंने बताया कि 24 जनवरी को फुल ड्रेस फाइनल रिहर्सल का आयोजन समय अवधि अनुसार किया जाएगा। उन्होंने सभी से कहा कि वे 26 जनवरी के लिए और अधिक तैयारियां करें तथा अपनी-अपनी प्रस्तुतियां समयबद्घ अवधि में सम्पन्न करवाएं।
इन स्कूलों ने लिया रिहर्सल में भाग
रिहर्सल में हेलन केलर दृष्टिï बाधित विद्यालय सिरसा के बच्चों ग्रुप सॉग, प्रयास, दिशा श्रवणवाणी दिव्यांग विद्यालय के बच्चों ने एक्शन सांग प्रस्तुत किया। इसी प्रकार सैंट जैवियर स्कूल सिरसा ने राजस्थानी डांस, शाह सतनाम जी कन्या वरिष्ठï माध्यमिक विद्यालय सिरसा, राजकीय कन्या वरिष्ठï माध्यमिक विद्यालय सिरसा ने गिद्दा, शाह सतनाम जी कन्या वरिष्ठï माध्यमिक विद्यालय सिरसा के बच्चों ने टेबल डांस, एसएस जैन कन्या वरिष्ठï माध्यमिक विद्यालय सिरसा ने कोरियोग्राफी, राजकीय नेशनल कॉलेज सिरसा के बच्चों ने भंगड़ा तथा न्यू सतलुज वरिष्ठï माध्यमिक विद्यालय के बच्चों ने राष्टï्रीय गान की रिहर्सल की।
इस दौरान जिला शिक्षा अधिकारी राजेश चौहान, सर्व शिक्षा अभियान की एपीसी शशी सचदेवा सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।
Hindi News से जुड़े अपडेट और व्यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!