*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

सुखना लेक पर पोषण सप्ताह के तहत वॉकथॉन का हुआ आयोजन

-ट्राईसिटी से भारी संख्या में लोगों ने लिया हिस्सा, कार्यक्रम के जरिए शहीदों को भी किया गया याद


चंडीगढ़।  

For Detailed


एक ईंट शहीदों के नाम अभियान की तरफ से रयात बहारा यूनिवर्सिटी के सहयोग से सुखना लेक पर वॉकथॉन का आयोजन किया गया, जिसमें रयात बहारा के छात्रों समेत शहर भर से लोगों खासकर महिलाओं और युवाओं ने हिस्सा लिया। पोषण सप्ताह के तहत ही इस वॉकथॉन का आयोजन किया गया, जिसके जरिए साथ ही देश के लिए अपनी जान कुर्बान करवाने वाले शहीदों को भी याद किया गया। कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए हरियाणा टूरिज्म की तरफ से भी अपना सहयोग दिया गया।  


रयात बहारा यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर प्रोफेसर डॉ परविंदर सिंह  की तरफ से हवा में गोबारे छोड़कर इस वॉकथॉन को शुरू किया गया, जिसमे 400 के करीब लोगों ने भाग लिया।  इसमें डीएवी से एनएसएस के छात्र और छात्राएं, चितकारा स्कूल, जिमनास्टिक ग्रुप, चंडीगढ़ होटल मैनेजमेंट और अन्य लोग शामिल थे। इस दौरान पंजाब विश्वविधालय की डायटिशियन एकता बजाज ने सही खान पान को लेकर लोगों को व्याख्यान दिया। इसके इलावा इश्मीत कौर ने पोषण पर एक गाना भी सुनाया, ताकि सभी लोगों को इस संबंध में जागरूक किया जा सके।


कार्यक्रम को संबोधित करते हुए एनजीओ की महासचिव अनु पसरीचा ने कहा कि पोषण सप्ताह के तहत ही इस वॉकथॉन का आयोजन किया गया, जिसमें सभी लोगों का हिस्सा लेने के लिए वह आभार व्यक्त करते हैं। वॉकथॉन के जरिए लोगों को मैसेज दिया गया कि वह अपनी जिंदगी में नियमित रुप से व्यायाम करके व पोष्टिक भोजन खाकर स्वस्थ रहे। साथ ही शहीद सैनिकों को भी इस वॉकथॉन के जरिए याद किया गया। उन्होंने कहा कि देश की सरहदों की दिन रात सैनिक सुरक्षा कर रहे हैं, जिसके चलते ही देश के अंदर हम सभी लोग चैन की नींद सो पाते हैं। देश की सुरक्षा के लिए सैनिक अपनी जान तक कुर्बान करने से भी पीछे नहीं हटते हैं, इसलिए वॉकथॉन के जरिए उनको याद करके श्रद्धांजलि दी गई। अंत में संस्था से वीणा डडवाल की तरफ से सभी प्रतिभागियों को सर्टिफिकेट दिए गए।

ttps://propertyliquid.com/