*MC Chandigarh cracks down on non-compliance with biometric attendance system*

सीएम विंडो पर आने वाली शिकायतों का तत्परता से करें निपटान :आयुक्त विनय सिंह

सिरसा, 23 जुलाई।


              सीएम विंडो पर आई शिकायतों को अधिकारी गंभीरता से लेते हुए तुरंत निपटान करवाया जाए और जिस भी विभाग से संबंधित सीएम विंडो की पैंडेंसी है, उन्हें जल्द से जल्द पूरा करें। अधिकारी अपना दायित्व गंभीरता से निभाएं ताकि शिकायतकर्ता को संतुष्टï किया जा सके। आयुक्त ने कहा कि 30 जुलाई तक सीएम विंडो के तहत लंबित शिकायतों की स्थिति व लंबित रहने का कारण, अधिकारी का नाम सहित लिखकर रिपोर्ट करें।

For Detailed News-


              ये निर्देश हिसार मंडल आयुक्त विनय सिंह ने सभी विभागों के अधिकारियों को लघुसचिवालय स्थित बैठक कक्ष में आयोजित समीक्षा बैठक में दिए। बैठक में उपायुक्त रमेश चंद्र बिढ़ान, अतिरिक्त उपायुक्त उत्तम सिंह, एसडीएम सिरसा जयवीर यादव, एसडीएम डबवाली डा. विनेश कुमार, एसडीएम ऐलनाबाद दिलबाग सिंह, नगराधीश कुलभूषण बंसल, सिविल सर्जन डा. सुरेंद्र नैन, उप सिविल सर्जन डा. विरेश भूषण सहित तहसीलदार, बीडीपीओ आदि मौजूद थे।

https://propertyliquid.com/


              आयुक्त ने सबसे पहले सीएम विंडो व सोशल मीडिया पर आई शिकायतों के निपटान कार्यों की समीक्षा करते हुए अधिकारियों को कहा कि वे सीएम विंडो पर आई शिकायतों को गंभीरता से लें और इसमें किसी प्रकार की कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। इसके साथ ही उन्होंने अधिकारियों से यह भी कहा कि सीएम विंडो पर आई शिकायतों का समाधान समयबद्ध अवधि में करें, समाधान करने में कोई समस्या आ रही है तो उसके बारे में भी अपने टिप्पणी अवश्य दें ताकि उसका समय रहते उसका उच्च स्तर पर समाधान करवाया जा सके। उन्होंने कहा कि इसकी मोनिट्रींग स्वयं मुख्यमंत्री कर रहे हैं, इसलिए अधिकारी इनको प्राथमिकता दें। उन्होंने कहा कि अधिक पुरानी सीएम विंडो पर आई शिकायतों का निपटान प्राथमिकता के आधार पर करें।



सीएम विंडो से संबंधित लंबित शिकायतों का माह के अंत तक करें निपटान : उपायुक्त बिढ़ान


             उपायुक्त रमेश चंद्र बिढ़ान ने बताया कि राजस्व से संबंधित कुल 28 शिकायतें थी जिसमें से 15 का निपटान कर दिया गया है तथा 13 शिकायतें अभी लंबित है। इन शिकायतों का निपटान जुलाई माह में कर दिया जाएगा। उन्होंने संबंधित अधिकारियों से कहा कि जिस विभाग से संबंधित शिकायत है, उसकी वास्तविक स्थिति की रिपोर्ट वे दो दिनों में उपायुक्त कार्यालय में भेजें। इसके अलावा इसी माह में लंबित शिकायतों का निपटान करने के भी निर्देश दिए।