*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

सीएम विंडो, जन संवाद, सरल पोर्टल और सीपी ग्राम पोर्टल पर आई शिकायतों का जल्द करें निपटान – उपायुक्त

For Detailed

उपायुक्त ने सभी विभागों के अधिकारियों के साथ सरकारी योजनाओं को लेकर आयोजित समीक्षा बैठक की करी अध्यक्षता

पंचकूला, 11 मार्च – उपायुक्त मोनिका गुप्ता ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सीएम विंडो, जन संवाद, सरल पोर्टल और सीपी ग्राम पोर्टल पर आई शिकायतों का जल्द से जल्द निपटान करें। इन शिकायतों पर सप्ताह में एक बार समीक्षा की जा रही है।

उपायुक्त मंगलवार को लघु सचिवालय के सभागार में आयोजित समीक्षा बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि सरल पोर्टल पर आई आरटीएस की विभिन्न विभागों ने कुछ शिकायतों का निपटान किया है। अधिकतर विभागों को ओर अधिक काम करने की जरूरत है। उन्हांने बताया कि सीएम विंडो पर आई शिकायतों में तहसील बरवाला ने 12 शिकायतों का निपटान किया। नगर परिषद कालका ने 17 शिकायतों का समाधान किया है।

उपायुक्त ने कहा कि सीएम विंडो, जन संवाद कार्यक्रम, और सीपी ग्राम पोर्टल पर जिला के लोगों की जो शिकायतें आई हैं। उनकी सरकार द्वारा भी समीक्षा की जा रही है। अधिकारी-कर्मचारी द्वारा इन शिकायतों को अपने स्तर से जल्द निपटान करना चाहिए। जो शिकायतें पॉलिसी से सम्बन्धित है, उन्हें अपने उच्च अधिकारियों को भेजें और साथ ही एक कॉपी उपायुक्त कार्यालय को भेजें।

उन्होंने कहा कि उपरोक्त विषयों पर अधिकारियों-कर्मचारियों की किसी भी प्रकार की लापरवाही को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने निर्देश दिए कि सभी कार्यालयों के हेड इन मीटिंगों में स्वयं उपस्थित हों। जो मीटिंग में उपस्थित नहीं होगा, उसके खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

इस मौके पर अतिरिक्त उपायुक्त निशा यादव, एसडीएम चंद्रकांत कटारिया, नगराधीश विश्वनाथ, जिला राजस्व अधिकारी डा. कुलदीप सिंह, जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी संध्या, एलडीएम गजल शर्मा, जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी विशाल पराशर, तहसीलदार कालका विवेक गोयल सहित अन्य अधिकारीगण मौजूद रहे।

https://propertyliquid.com