IGNOU extends Fresh Admission (except for Semester-based and Certificate Programme) & Re-Registration up to 30 th September, 2025

सिरसा लोकसभा क्षेत्र में सौर ऊर्जा को और बढावा दिया जाएगा : दुग्गल

सिरसा, 16 जनवरी।


                 हरियाणा प्रदेश की तरफ से सिरसा लोकसभा की सांसद सुनीता दुग्गल ने अबू धाबी में अंतर्राष्ट्रीय अक्षय ऊर्जा एजेंसी 10ए विषय पर आयोजित बैठक में भाग लिया।


                 सिरसा सांसद श्रीमती सुनीता दुग्गल ने बताया कि बैठक में अक्षय ऊर्जा, सोलर ऊर्जा, क्लीन एनर्जी, क्लीन कुकिंग के बारे में चर्चा हुई। उन्होंने बताया कि सिरसा संसदीय क्षेत्र में सौर ऊर्जा की आधुनिक तकनीकी के आधार पर काम किया जाएगा। सौर ऊर्जा के उपकरणों को बढावा देने के लिए विशेष अभियान के माध्यम से ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों को भी जागरूक किया जाएगा। उन्होंने बताया कि आधुनिक युग में सौर ऊर्जा बेहतर विकल्प है इससे न केवल ट्यबूवैल चल सकते हैं बल्कि दैनिक जीवन के कार्यों को और अधिक सुगम बनाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि हरियाणा सरकार द्वारा सौर ऊर्जा को बढावा देने के लिए सौर उपकरणों पर सब्सिडी भी दी जा रही है। उन्होंने बताया कि सौर ऊर्जा की शक्ति अतुलनीय है। जहां बिजली का उत्पादन अत्यधिक महंगा है वहां पर सौर ऊर्जा, बिजली उत्पादन के लिए एक सर्वोत्तम विकल्प माना जाता है।


                 सांसद ने बताया कि अंतर्राष्ट्रीय अक्षय ऊर्जा एजेंसी द्वारा आयोजित सेमिनार में देश-विदेश के सांसदों के प्रतिनिधि मंडल ने भाग लिया। इस अवसर पर अक्षय ऊर्जा, सौर ऊर्जा, स्वच्छ ऊर्जा और स्वच्छ खाना बनाना के बारे विस्तार से चर्चा हुई। इस अवसर पर विद्युत ऊर्जा, सोलर ऊर्जा, क्लीन एनर्जी, क्लीन कुकिंग के बारे में चर्चा हुई। बैठक में रिन्यूएबल एनर्जी मंत्रालय सचिव आनंद कुमार, सांसद राजीव प्रताप रूड़ी, सांसद संजय जसवाल, सांसद प्रीतम मुंडे, सांसद वंदना चौहान, सांसद विंसेंट पाला, सांसद श्रीधर कोटा गिरी व अन्य मुख्य मौजूद रहे।

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!