*Prime land freed from encroachments in Manimajra by MC Chandigarh*

सरकार का मुख्य ध्येय गरीबों के जीवन में उजियारा लाना -ओमप्रकाश देवी नगर

गांव की सरपंच मीना देवी और अन्य लोगो ने यात्रा का स्वागत किया

For Detailed

पंचकूला, 27 दिसंबर – शिवालिक बोर्ड के उपाध्यक्ष ओमप्रकाश देवी नगर ने कहा कि प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना,  सुरक्षा बीमा योजना और प्रधानमंत्री उत्थान योजना के तहत लाखो लोगो ने विकसित भारत संकल्प यात्रा  के माध्यम से लाभ मिला है।

शिवालिक बोर्ड के उपाध्यक्ष आज विकसित भारत संकल्प यात्रा के दौरान रायपुररानी खंड के गांव मंडपा   में नागरिकों को संबोधित कर रहे थे।  उन्होंने प्रधानमंत्री का लाइव संदेश भी सूना।



उन्होंने कहा कि सरकार का मुख्य ध्येय गरीब परिवारों के जीवन में उजियारा लाना है। इसलिए देश के हर गांव में विकसित भारत यात्रा का संचालन किया जा रहा है ताकि प्रत्येक परिवार सरकार की योजनाओं का आसानी से लाभ उठा सके। उन्होंने कहा कि सरकार की योजनाओं और संसाधनों पर पहला हक गरीबों का है। गरीब परिवारों को इनका लाभ लेने के लिए आगे आना चाहिए और स्वयं को आर्थिक रूप से सशक्त बनाना चाहिए।

श्री देवीनगर ने जल जीवन मिशन और पंचायती राज संस्थाओं के क्षेत्र में सराहनीय कार्य करने वालो को और बी पी एल, पीपीपी, पीएम वंदन योजना, बुढ़ापा पेंशन के लाभार्थियों को भी सम्मानित किया। इसके अलावा विभिन्न विभागों द्वारा लगाए गए स्टालों का अवलोकन भी किया और वहा मौजूद ग्रामीणों को 2047 तक भारत को विकसित राष्ट्र बनाने का संकल्प करवाया। गांव की सरपंच मीना देवी, जिला परिषद के सीईओ गगनदीप सिंह, बीडीपो ओ परमणंदन, बी डी सी चेयरमैन सतबीर राणा ने यात्रा का भव्य स्वागत किया।


समाजसेवी परदीप कुमार, डी ए ओ सतपाल कौशिक, अल्पसंख्यक मोर्चा अध्यक्ष महबूब रमन, प्रदेश किसान मोर्चा के सदस्य धर्मपाल राणा, मंडल महामंत्री कुलदीप राणा, मंडल उपाध्यक्ष राजबीर सहित कई अधिकारी, पदाधिकारी एवम गणमान्य नागरिक मौजूद रहे।
दोपहर बाद संकल्प यात्रा का गांव रता टीबा में सरपंच मनीष ने स्वागत किया और लोगो को सरकार की योजनाओं का लाभ उठाने का अनुरोध किया।

https://propertyliquid.com