*Andhra Pradesh and Karnataka councillors & Officials Appreciate Chandigarh's Innovative Waste Processing Units during study tour*

रेडक्रॉस सोसायटी ने जेजे कॉलोनी में मास्क व साबुन किए वितरित

सिरसा, 27 मई।

For Detailed News-


            उपायुक्त प्रदीप कुमार के मार्गदर्शन में जिला रेडक्रॉस सोसायटी सिरसा द्वारा कोरोना संक्रमण के फैलाव को रोकने के लिए जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं। सोसायटी द्वारा सामाजिक संस्थाओं के स्वयंसेवकों के माध्यम से वीरवार को स्थानीय जेजे कॉलोनी सिरसा में मास्क व साबुन का वितरण किए।

https://propertyliquid.com


            जिला रेडक्रॉस सोसायटी सिरसा के सचिव लाल बहादुर बैनीवाल ने बताया कि लोगों को कोरोना से बचाव के प्रति जागरूक करते हुए संस्था के स्वयंसेवकों, जिला प्रशिक्षण अधिकारी गुरमीत सिंह सैनी, प्राथमिक सहायता प्रवक्ता राजेंद्र कुमार तथा सहायक पवन राणा ने जेजे कालोनी सिरसा में मास्क व साबुन का वितरण किया और कोरोना से बचाव के बारे में जागरूक किया। उन्होंने लोगों को बताया कि कोरोना से बचाव के लिए घर से बाहर निकलते हुए नियमित रुप से मास्क पहने। समय-समय पर साबून से हाथ धोते रहे और सेनेटाइजर का इस्तेमाल करें। वहीं भीड़ वाले जगह पर जाने से जितना हो सके उतना बचे तथा सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें। अतिआवश्यक होने पर अगर बाहर जाना पड़े तो मास्क अवश्य लगाएं तथा मास्क सही ढंग से लगाएं। बुखार, सूखी खांसी, जुखाम, गला खराब होने की स्थिति में तुरंत अपनी टैस्टिंग करवाएं और उपचार लें। समय पर टेस्टिंग करवा कर व उपचार प्राप्त करके कोरोना संक्रमण से बचा जा सकता है।