राष्ट्रीय आयुर्वेद संस्थान , पंचकूला में   रक्तदान शिविर का आयोजन

*योग प्रोटोकॉल रिहर्सल  के तहत योगाभ्यास सोमवार से*

*पंचकूला, 14 जून*

For Detailed

उपायुक्त मोनिका गुप्ता के निर्देशानुसार अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस की तैयारी के दृष्टिगत सेक्टर 5 स्थित परेड ग्राउंड में 16 जून से 18 जून तक आयुष विभाग द्वारा योग प्रोटोकॉल रिहर्सल कराई जाएगी।

https://propertyliquid.com

उपायुक्त ने बताया कि जीवनशैली विकारों को रोकने और तनाव प्रबंधन में योग अभ्यास के महत्व पर जोर दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि योग न केवल शारीरिक स्वास्थ्य के लिए महत्वपूर्ण है, बल्कि यह मानसिक स्वास्थ्य और तनाव प्रबंधन में भी सहायक है।  उन्होंने सभी से नियमित योगाभ्यास करने का आग्रह किया और कहा कि इससे हम अपने जीवन को स्वस्थ और संतुलित बना सकते हैं। आयुष विभाग द्वारा आयोजित इस श्रृंखला का उद्देश्य लोगों को योग के महत्व और इसके स्वास्थ्य लाभों के प्रति जागरूक करना है।

यह प्रशिक्षण आयुष विभाग के योग विशेषज्ञों व आयुष योग सहायकों, योग समितियों के योग शिक्षकों तथा खेल विभाग के योग प्रशिक्षकों द्वारा दिया जाएगा। “

https://propertyliquid.com