IGNOU extends Fresh Admission (except for Semester-based and Certificate Programme) & Re-Registration up to 30 th September, 2025

मेरी फसल-मेरा ब्यौरा में फसल रजिस्ट्रेशन के लिए तिथि बढ़ी : उपायुक्त

सिरसा, 26 अगस्त।

For Detailed News-


उपायुक्त रमेश चंद्र बिढ़ाण ने बताया कि किसान अब मेरी फसल मेरा ब्यौरा पोर्टल पर अपनी फसल का रजिस्ट्रेशन 31 अगस्त तक करवा सकते हैं। उपायुक्त ने अधिकारियों से कहा है कि वे बढ़ाई गई तिथि 31 अगस्त तक किसानों का रजिस्ट्रेशन करवाना सुनिश्चित करें ताकि किसान को फसल बेचने और सरकारी योजनाओं का लाभ मिल सके।

https://propertyliquid.com/


उन्होंने बताया कि कृषि विभाग की विभिन्न योजनाओं का लाभ के लिए मेरी फसल-मेरा ब्यौरा पोर्टल पर पंजीकृत होना जरूरी है। उन्होंने बताया कि इस समय फसलों के पंजीकरण के लिए मेरी फसल-मेरा ब्यौरा पोर्टल खुला है और किसानों द्वारा पंजीकरण करवाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि फसल का रजिस्ट्रेशन करवाना बहुत आसान है। किसान अपने मोबाइल से भी घर बैठे अपनी फसलों का पूर्ण ब्यौरा ‘मेरी फसल-मेरा ब्यौराÓ के तहत फसलडोटहरियाणाडोटजीओडोटइन पोर्टल पर पंजीकरण करवा सकते हैं। इसके अलावा नजदीकी सी.एस.सी. सैन्टर (अटल सेवा केन्द्र) या नजदीकी मार्केट कमेटी कार्यालय में करवा सकते है।
उपायुक्त ने बताया कि पंजीकरण से संबंधित यदि कोई कठिनाई आती है तो नजदीकी मार्केट कमेटी कार्यालय में सम्पर्क कर सकते है। सभी किसान भाई फसलों का पंजीकरण आवश्यक रूप से करवाए ताकि फसल बेचने में व अन्य सरकारी योजनाओं का लाभ लेने में किसी प्रकार की कठिनाई ना हो।