Awareness cum promotional programme for July, 2025 admission session by IGNOU Regional

बी.पी.एल./ए.ए.वाई. लाभार्थियों की ई-केवाईसी करने के लिए ‘‘मेरा केवाईसी’’ मोबाईल एप्लीकेशन की गई लाॅंच

For Detailed

पंचकूला, 16 जुलाई- सरकार के आदेशानुसार सभी बी0पी0एल0/ए0ए0वाई0 राशन कार्ड धारकों की ई-केवाईसी की जानी है ताकि भविष्य में सरकार की योजनाओं का लाभ लिया जा सके, जिसके लिए सरकार द्वारा सभी बी0पी0एल0/ए0ए0वाई0 लाभार्थियों की ई-केवाईसी करने के लिए ‘‘मेरा केवाईसी’’ मोबाईल एप्लीकेशन लाॅंच की गई है।
उपायुक्त श्रीमती मोनिका गुप्ता ने बताया कि इस मोबाईल एप्लीकेशन के माध्यम से सभी बी0पी0एल0/ए0ए0वाई0 राशन कार्ड धारक अपने मोबाईल पर ही ई-केवाईसी कर सकते है। उन्होंने बी0पी0एल0 व ए0ए0वाई0 राशन कार्डधारको से अपील करते हुए कहा कि वह जल्द से जल्द इस मोबाईल एप्लीकेशन के माध्यम से ई0केवाईसी करवाना सुनिश्चत करें ताकि भविष्य में किसी भी लाभार्थी को राशन लेने में किसी प्रकार की समस्या का सामना न करना पडें ।

https://propertyliquid.com


इसके अलावा आप सभी अपने नजदीक लगते डिपूधारक के पास जाकर भी अपनी ई0केवाईसी करवा सकते है। जिला पंचकूला में कुल 337119 लाभार्थी है, जिनमें से अभी तक 206443 लाभार्थियों द्वारा ही ई-केवाईसी करवाई गई है तथा शेष 130676 लाभार्थी द्वारा ई-केवाईसी करवाना बाकी है ।

https://propertyliquid.com