*Chandigarh Shines in Swachh Survekshan 2024–25; Enters the Super Swachh League Cities*

बच्चों के लर्निंग लेवल और बेहतर बनाने के लिए उपायुक्त पार्थ गुप्ता की सार्थक पहल

-प्रथम एजूकेशन फाउंडेशन के साथ एमओयू साइन, 10 अप्रैल से 50 अध्यापकों को दिया जाएगा प्रशिक्षण


सिरसा, 4 अप्रैल।

For Detailed


कोरोना काल में बच्चों की शिक्षा व बौद्घिक स्तर पर आई कमी को पूरा करने के लिए उपायुक्त पार्थ गुप्ता द्वारा एक सार्थक पहल की गई है, जिसके तहत प्रथम एजूकेशन फाउंडेशन से एमओयू साइन किया गया है। समझौते के तहत चौथी व पांचवी कक्षा के बच्चों के लर्निंग लेवल और बेहतर बनाने के लिए योजनाबद्घ तरीके से कार्य किया जाएगा, ताकि बच्चे उनकी कक्षा के अनुरुप दक्ष हो सकें। 100 दिन के इस कार्यक्रम में पहले बच्चों का लर्निंग लेवल टेस्ट किया जाएगा, उसके उपरांत बच्चों के शिक्षा स्तर में आए सुधार का भी टेस्ट लिया जाएगा।


50 अध्यापकों को 10 अप्रैल से दिया जाएगा प्रशिक्षण :


उपायुक्त पार्थ गुप्ता ने बताया कि दीक्षा कार्यक्रम के तहत प्रथम एजूकेशन फाउंडेशन के साथ हुए समझौते अनुसार जिला के चयन किए गए 50 अध्यापकों को प्रथम फाउंडेशन की ओर से ट्रेनिंग दी जाएगी। ट्रेनिंग में अध्यापकों को गतिविधियों के साथ बच्चों का लर्निंग लेवल व स्कील को बढाने का 10 अप्रैल से प्रशिक्षण दिया जाएगा। यही 50 मैंटर टीचर आगे जाकर विभिन्न स्कूलों के अध्यापकों को विशेष ट्रेनिंग देंगे।
उन्होंने बताया कि शुरुआत में इन अध्यापकों को हिंदी व गणित की मूलभूत दक्षता के बारे में ट्रेंड किया जाएगा। दूसरे चरण में इंग्लिश को भी इसमें शामिल किया जाएगा। उन्होंने बताया कि इन अध्यापकों की पूरी ट्रेनिंग गतिविधियों पर आधारित होगी। इन अध्यापकों को मैंटर टीचर के रुप में तैयार किया जाएगा।  

https://propertyliquid.com/