*MCC Fire and Rescue Committee reviews monsoon preparedness and Fire Safety initiatives*

डिजिटल मार्केटिंग, निर्यात और ई-कॉमर्स” पर एक राष्ट्रीय जागरूकता कार्यशाला का आयोजन

कार्यशाला में राज्यभर के लगभग 170 उधमियों ने भाग लियाI

For Detailed

पंचकूला 22 जनवरी – भारत सरकार (सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम मंत्रालय) के एम.एस.एम.ई-विकास  करनाल द्वारा पीडब्ल्यूडी विश्राम गृह, सेक्टर-1, पंचकूला में प्रदेश स्तरीय जेम  कार्यशाला का आयोजन किया गया।

कार्यशाला का उद्घाटन अतिरिक्त विकास आयुक्त , एमएसएमई संजीव चावला,  विकास कार्यालय, करनाल द्वारा किया गया,। इसमें मुख्य वक्ता श्री संजीव चावला ने अपने संबोधन में एमएसएमई क्षेत्र के विकास में निर्यात, डिजिटल मार्केटिंग और जेम की भूमिका पर चर्चा की I

सहायक निदेशक, एमएसएमई डीएफओ श्रीमती मीनू बाला धीमान  ने  कार्यक्रम के उद्देश्यों पर विस्तार से प्रकाश डाला। तकनीकी सत्रों में विशेषज्ञों ने अलग अलग विषयों पर विस्तार से जानकारी दी। इनमें निर्यात श्री मुकेश कुमार , सहायक निदेशक, इंडियन ट्रेड पोर्टल  ने व्यापार पोर्टल और निर्यात के अवसरों पर चर्चा की।

श्री प्रखर कुमार, कंसलटेंट , डीजीएफटी, लुधियाना ने निर्यात नीतियों और योजनाओं की जानकारी दी। श्री बिजया शंकर साहू, शाखा प्रबंधक, ईसीजीसी, चंडीगढ़ ने क्रेडिट और इंश्योरेंस से संबंधित जानकारी साझा की।
डिजिटल मार्केटिंग के बारे सुश्री गौरी कपूर, डिजिटल मार्केटिंग विशेषज्ञ, सोनीपत ने नए बाजारों में प्रवेश की रणनीतियों पर चर्चा की।

कार्यशाला में सुश्री अदिति सिंघा, उपाध्यक्ष, ओएनडीसी, नई दिल्ली ने डिजिटल कॉमर्स के माध्यम से विपणन के तरीकों को समझाया। श्री साहिल शर्मा, ट्रेनर, जेम चंडीगढ़ ने जेम पोर्टल पर पंजीकरण प्रक्रिया का लाइव डेमो दिया। श्री संदीप, एजीएम, सिडबी, करनाल ने सिडबी की योजनाओं की जानकारी प्रदान की। श्री रमनदीप ,उप निदेशक, जिला एमएसएमई केंद्र पंचकुला ने हरियाणा सरकार की नीतियों के बारे में चर्चा की I

कार्यक्रम में एमएसएमई-डीएफओ, करनाल के  सहायक निदेशक, श्री हरपाल सिंह, श्री मुकेश वर्मा और श्रीमती मीनू बाला धीमान की सक्रिय भागीदारी रही। कार्यक्रम के अंत में प्रश्नोत्तर सत्र आयोजित किया गया, जिसमें प्रतिभागियों ने अपनी समस्याओं पर चर्चा की। धन्यवाद ज्ञापन के साथ कार्यक्रम का समापन हुआ। कार्यक्रम में लगभग 170 उधमियों ने भाग लियाI

https://propertyliquid.com