*Chandigarh Shines in Swachh Survekshan 2024–25; Enters the Super Swachh League Cities*

कृषि एवं किसान कल्याण विभाग के प्रधान सचिव ने समाधान शिविरों में लंबित शिकायतों को लेकर सभी उपायुक्तों को जल्द से जल्द समाधान करने के दिए आवश्यक दिशा निर्देश

60 दिन से ज्यादा लंबित समस्याओं का निवारण 15 दिनों में करें संबंधित विभाग- उपायुक्त

For Detailed

पंचकूला, 27 जून- कृषि एवं किसान कल्याण विभाग के प्रधान सचिव पंकज अग्रवाल ने  आज चंडीगढ से वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से सभी उपायुक्तों के साथ समाधान शिविरों में लंबित शिकायतों की समीक्षा की व प्रदेश के सभी उपायुक्तों को लंबित शिकायतों का तुरंत निपटान करने के निर्देश दिए।  

उपायुक्त श्रीमती मोनिका गुप्ता ने प्रधान सचिव श्री अग्रवाल को बताया कि जिले में अब तक 4418 शिकायतें प्राप्त हुई है। इनमें से 104 शिकायतों का समाधान करना बाकि है, कुछ शिकायतें 104 में से निशानदेही, पीपीपी व पेंशन से संबंधित है, जिनका जल्द से जल्द समाधान कर दिया जाएगा।

इसके उपरांत उपायुक्त श्रीमती मोनिका गुप्ता ने लघु सचिवालय के सभागार में अधिकारियों की बैठक ली। उन्होंने समाधान शिविर, सीपी ग्राम, जनसंवाद, सीएम विंडो, एसएमजीटी की लंबित शिकायतों का जल्द से जल्द समाधान करने के निर्देश दिए। उन्होंने बैठक में विकास एवं पंचायत विभाग, राजस्व विभाग, जनस्वास्थ्य विभाग, यूएचबीवीएन, नगर निगम कालका तथा बैंकिंग को 60 दिन से लंबित पडी शिकायतों का जल्द से जल्द समाधान करने के निर्देश दिए। उन्होने अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि समाधान शिविर में आने वाले लोगो की समस्याओं का समाधान तुरंत होना चाहिए।

उपायुक्त ने कहा कि हरियाणा सरकार का उद्देश्य है कि अंतिम पंक्ति में खड़े गरीब व जरूरतमंद व्यक्ति को सरकार की योजनाओं का लाभ मिले। उन्होंने अधिकारियों को प्राथमिकता के आधार पर लोगों की समस्याओं का निदान करने के निर्देश दिए।

इस अवसर पर अतिरिक्त उपायुक्त निशा यादव, एसडीएम पंचकूला चंद्रकांत, एसडीएम कालका सयंम गर्ग, नगराधीश विश्वनाथ, डीडीपीओ विशाल पराशर, जिला शिक्षा अधिकारी सतपाल कौशिक, जनस्वास्थ्य एवं अभियंत्रिकी विभाग के कार्यकारी अभियंता समीर शर्मा, एलडीएम, आरटीए पंचकूला, तहसीलदार, डीएसडब्लयूओ, एआरसी, डिवलेपमेंट एवं पंचायत, एक्सईन पंचायती राज, जिला परिषद, डीआरडीए, एलिमेंट्री एजुकेशन, फोरेस्ट, एचएसवीपी, हाउसिंग बोर्ड, यूएचबीवीएन, हेल्थ, ट्रांसपोर्ट, आरटीए, एचएसआईआईडीसी, डीईओ सहित अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

https://propertyliquid.com