State-Level Workshop on AISHE Survey 2024–25 Concludes in Panchkula

किसानों को मक्का बिजाई मशीन पर दिया जाएगा अनुदान :- यादव

सिरसा 21 मई।

मेरा पानी-मेरी विरासत योजना के तहत दिया जाएगा अनुदान, 26 मई तक विभागीय वेबसाइट पर ऑनलाइन कर सकते हैं आवेदन


सहायक कृषि अभियंता इंजीनियर डी.एस यादव ने बताया कि कृषि विभाग ने मेरा पानी, मेरी विरासत योजना के तहत मक्का बिजाई मशीन मक्का रेज्ड बैड प्लान्टर  पर अनुदान देने का फैसला किया है। फसल विविधीकरण योजना-मेरा पानी, मेरी विरासत स्कीम के तहत किसानो को मक्का बिजाई के लिए उक्त मशीनो पर अनुदान दिया जाएगा। इसके लिए 26 मई तक ऑनलाइन आवेदन प्राप्त किए जाएंगे।

For Detailed News-


उन्होने बताया कि मक्का बिजाई मशीन पर अनुसुचित जाति, लघु एंव मध्यम किसान एंव महिला किसानो को मशीन की कीमत का 50 प्रतिशत या 30000 रूपये जो भी कम होगा अनुदान मिलेगा। सामान्य श्रेणी के किसानों को मशीन की कीमत का 40 प्रतिशत अथवा 24000 रूपये जो भी कम होगा अनुदान स्वरूप मिलेगा। इसी प्रकार मक्का बिजाई के लिए रेज्ड बैड प्लान्टर मशीन पर अनुसुचित जाति, लघु एंव मध्यम किसान एंवम महिला किसानो को मशीन की कीमत का 50 प्रतिशत या 40000 रूपये जो भी कम होगा अनुदान मिलेगा। सामान्य श्रेणी के किसानों को मशीन की  कीमत का 40 प्रतिशत अथवा 32000 रूपये जो भी कम होगा अनुदान स्वरूप मिलेगा।

https://propertyliquid.com/


उन्होंने बताया कि अनुदान लेने के इच्छुक किसान कृषि विभाग की बैबसाइट डब्ल्यूडब्ल्यूडब्ल्यूडोटएग्रीहरियाणासीआरएमडोटकोम पर ऑनलाइन आवेदन कर सकते है। आनलाईन आवेदन करने की अंतिम तिथि 26 मई है। लाभार्थियों का चयन ड्रा के माध्यम से किया जाएगा। किसानो को उक्त मशीन विभाग द्वारा मंजुर शुदा निर्माता से ही खरीदनी होगी।

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!