*MCC seized 520 Kgs of banned plastic items from a shop in Sector 20*

उपायुक्त रमेश चंद्र बिढान एवं डीआईजी एवं पुलिस अधीक्षक डा. अरुण सिंह ने किया पुलिस नाकों का निरीक्षण

सिरसा, 17 मई।

उपायुक्त रमेश चंद्र बिढान एवं डीआईजी एवं पुलिस अधीक्षक डा. अरुण सिंह ने किया पुलिस नाकों का निरीक्षण


            उपायुक्त रमेश चंद्र बिढ़ान डीआईजी एवं पुलिस अधीक्षक डा. अरुण सिंह ने रविवार को देर सांय शहर में बनाए गए कंटेनमेंट / बफर जोन में बनाए गए विभिन्न नाकों का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने कीर्ति नगर व सी-ब्लॉक में बनाए गए नाकों को भी देखा। तत्पश्चात उन्होंने शाह सतनाम चौक, हिसार रोड़ पर बने बाजेकां नाका व मुसाहिबवाला नाके का भी निरीक्षण किया और अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए।

वाहनों की गहनता से जांच करने व पैदल यात्रा करने वालों श्रमिकों पर कड़ी निगरानी रखने के दिए निर्देश


            उपायुक्त बिढान ने अपने निरीक्षण दौरे के दौरान नाकों पर तैनात पुलिस अधिकारियों नोडल अधिकारियों को निर्देश दिए कि नाकों पर आने जाने वाले वाहनों की गहनता से जांच की जाए और स्क्रीनिंग की जाए। इसके अलावा प्रवासी श्रमिक, तीर्थयात्री / छात्रों को पैदल यात्रा न करने दें और तुरंत संबंधित एसडीएम कार्यालय को सूचित करें। उन्होंने पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिए कि लॉकडाउन में नागरिक से प्रशासन की गाइडलाइन की अनुपालना सुनिश्चित करवाई जाए और अनावश्यक रूप से कोई व्यक्ति शहर में बाहर न निकलें। उन्होंने लॉकडाउन में ड्यूटी पर तैनात अधिकारियों व कर्मचारियों को कहा कि वे अपनी सुरक्षा एवं स्वच्छता का भी विशेष ध्यान रखें। ड्यूटी पर तैनात अधिकारी व कर्मचारी मास्क जरूर पहनें। इसके साथ ही बार-बार साबुन व सैनिटाइजर के साथ हाथों को साफ करते रहें।

For Detailed News-



जीआरजी सीनियर सैकेंडरी स्कूल में बनाया कंट्रोल रुम, दूरभाष नम्बर 01666-240385


            उपायुक्त ने बताया कि जीआरजी सीनियर सैकेंडरी स्कूल में कंट्रोल रुम स्थापित किया गया है जिसका दूरभाष नम्बर 01666-240385 है। कंटेनमेंट जोन और बफर जोन में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए मत्स्य विभाग के सीईओ अनिल गाबा (94161-00266) व जिला समाज कल्याण अधिकारी नरेश बत्रा (94666-13035) को ड्यूटी मजिस्ट्रेट के रूप में नियुक्त किया गया है। कंट्रोल रुम के इंचार्ज उप निदेशक जिला उद्योग केंद्र गुरप्रताप सिंह (94163-35914)होंगे। उन्होंने कहा कि कंटेनमेंट जोन क्षेत्र में आने वाले सी-ब्लॉक व बफर जोन में आने वाले क्षेत्र बी-ब्लॉक के नागरिकों से आह्वïान किया कि वे संयम रखें और प्रशासन की हिदायतों की पालना करें। क्षेत्रवासियों के लिए जरुरी सुविधाओं की कमी नहीं रहने दी जाएगी और किसी भी प्रकार की असुविधा या परेशानी होने पर कंट्रोल रुम के नम्बर पर सम्पर्क करें।

https://propertyliquid.com/

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!