*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

उपायुक्त ने बताया कि जिला के नागरिकों को लाॅकडाउन के दौरान उचित दर पर फल एवं सब्जी उपलब्ध करवाने के लिए हरियाणा राज्य कृषि विपणन बोर्ड के अधिकारियों से विचार विमर्श कर होलसेल, रिटेल एवं अधिकतम रिटेल रेट अनुमोदित किए गए है।

पंचकूला 30 अप्रैल- उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने बताया कि जिला के नागरिकों को लाॅकडाउन के दौरान उचित दर पर फल एवं सब्जी उपलब्ध करवाने के लिए हरियाणा राज्य कृषि विपणन बोर्ड के अधिकारियों से विचार विमर्श कर होलसेल, रिटेल एवं अधिकतम रिटेल रेट अनुमोदित किए गए है। 

उपायुक्त ने इन रेटों को सचिव मार्केट कमेटी बरवाला, पंचकूला, रायपुर रानी एवं इंसीडेंट कमाण्डर को भेजते हुए निर्देश दिए है कि जिला प्रशासन द्वारा तय किए गए फल एवं सब्जी के थोक एवं खुदरा रेट पर ही नागरिकों को फल एवं सब्जी उपलब्ध करवाना सुनिश्चित करें। अगर कोई खुदरा विक्रेता आम नागरिकों से निर्धारित कीमत से ज्यादा पैसे वसूल करते पाया जाता है तो उनके खिलाफ नियमानुसार सख्त कार्यवाई अमल में लाई जाए।  

For Detailed News-

उपायुक्त ने बताया कि पंचकूला नगर निगम में आलू 1500 रुपए, प्याज व गोभी  2000 रुपए, टमाटर  व घिया 2500 रुपए,  मटर 4500, गाजर, धनिया व किन्नु 3000 रुपए, अदरक 9000 रुपए, सेब 8500 रुपए व केला 5500 रुपए प्रति क्विंटल की दर से होलसेल रेट तय किए है।  उन्होंने बताया कि पंचकूला एमसी एरिया में आलू 20 से 40 रुपए, प्याज 25 से 40 रुपए, टमाटर व घिया 30 से 40 रुपए, गोभी 25 से 30 रुपए, मटर 50 से 60 रुपए प्रति किलोग्राम निर्धारित किए गए है। इसी प्रकार गाजर 35 से 50 रुपए, केला 60 से 70 रुपए, अदरक 100 से 120 रुपए, धनिया 35 से 40 रुपए, सेब 90 से 100 रुपए, किन्नु 35 से 50 रुपए प्रति किलोग्राम की दर से रेट तय किए है।  

https://propertyliquid.com/

उपायुक्त ने बताया कि मार्केट कमेटी बरवाला व रायपुररानी में भी रेट तय किए गए है। एम सी बरवाला व रायपुर रानी में आलू 20 से 25 रुपए, प्याज 15 से 20 रुपए, टमाटर 15 से 20 रुपए, मटर 40 से 45 रुपए व घिया 12 से 15 रुपए प्रति किलोग्राम की दर से बिक्री की जाएगी।  

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!