*Municipal Corporation conducts cleanliness drive in Sector 11 green belt*

आध्यात्मिक और उत्साह से मनाया गया संस्थापना दिवस

For Detailed

चंडीगढ़, 5 मई : सोसायटी फॉर द केयर ऑफ द ब्लाइंड, सेक्टर 26, चंडीगढ़ ने 5 मई 2025 को अपने 53वें संस्थापना दिवस को गर्व और उत्साह के साथ स्कूल परिसर में मनाया। यह संस्था, जो दृष्टिहीन छात्रों को मुफ्त शिक्षा और समग्र सुविधाएं प्रदान करने के उद्देश्य से स्थापित की गई थी, आज भी अपने मिशन को बढ़ावा देती है और समावेशी शिक्षा का समर्थन करती है।

उत्सव की शुरुआत विद्यार्थियों द्वारा रंगारंग सांस्कृतिक प्रस्तुतियों से हुई, जिसके बाद प्रेरणादायक भाषण दिए गए, जिन्होंने विद्यालय के समृद्ध इतिहास, इसके संस्थापक दृष्टिकोण और उन लोगों के योगदान को याद किया जिन्होंने इसके मजबूत आधार की नींव रखी थी। छात्रों ने भी उन अग्रदूतों और दानदाताओं को श्रद्धांजलि अर्पित की, जिनकी निस्वार्थ सेवा ने विद्यालय की धरोहर को पोषित किया।

इस अवसर पर मुख्य अतिथि श्री दिनेश कुमार कपिला, वरिष्ठ उपाध्यक्ष ने अपनी उपस्थिति से इस कार्यक्रम को सम्मानित किया। श्री जे. स. जायरा और श्रीमती गुरशरणजीत कौर, पूर्व प्रधानाचार्य, इस अवसर पर विशेष अतिथि के रूप में उपस्थित हुए और सभा के साथ अपने अनुभव और आशीर्वाद साझा किए। विद्यालय प्रबंधन और कर्मचारियों में श्रीमती सुपर्णा सचदेव, मानद सचिव, श्रीमती अनिता जायरा, संयुक्त सचिव, श्री राकेश शर्मा, श्रीमती प्रेम गिरधर , श्री राहुल महाजन, श्री जीवण चड्डा, श्री अशोक खुराना और श्रीमती संगीता खुराना भी उपस्थित रहे।

पूरा विद्यालय समुदाय- विद्यार्थियों, शिक्षकों और कर्मचारियों ने इस आयोजन में सक्रिय रूप से भाग लिया और हर क्षण का आनंद लिया। अपने समापन संबोधन में श्री दिनेश कुमार कपिला ने संस्थान की यात्रा को याद करते हुए दानदाताओं और शुभचिंतकों का आभार व्यक्त किया, जिनके अडिग समर्थन से विद्यालय इस महत्वपूर्ण मील के पत्थर तक पहुँच सका। आगे बढ़ते हुए, सोसायटी अपने छात्रों के जीवन को और समृद्ध करने और गुणवत्ता शिक्षा और समर्पित सेवा के माध्यम से समाज में बदलाव लाने के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को जारी रखेगी।

https://propertyliquid.com