*MP Manish Tewari inaugurates Open Air Gym at Central Park, Sector 63, Chandigarh*

बाल निकेतन, सेक्टर 2 का औचक निरीक्षण

पंचकूला, 17 मई।

For Detailed


बाल देखभाल संस्थानों के कल्याण और उचित कामकाज को सुनिश्चित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए, माननीय श्री वेद प्रकाश सिरोही, उप जिला एवं सत्र न्यायाधीश, पंचकूला ने आज बाल निकेतन, सेक्टर 2, पंचकूला का औचक निरीक्षण किया। उनके साथ सुश्री अपर्णा भारद्वाज, मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट-सह-सचिव, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण (डीएलएसए), पंचकूला भी थीं।

सुश्री अपर्णा भारद्वाज मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट/सचिव, डीएलएसए पंचकूला ने बताया कि इस दौरे का उद्देश्य आश्रय गृह में रहने वाले बच्चों के रहने की स्थिति, सुविधाओं और समग्र वातावरण की समीक्षा करना था। आगमन पर, श्री वी.पी. सिरोही ने परिसर का व्यापक दौरा किया और सभी कैदियों से व्यक्तिगत रूप से बातचीत की, ताकि उनकी चिंताओं, अनुभवों और आवश्यकताओं को समझा जा सके।

सुश्री भारद्वाज ने कहा कि दौरे के समय, कुल 28 बच्चे – 19 लड़के और 9 लड़कियाँ – आश्रय गृह में रह रहे थे। जिला न्यायाधीश ने बच्चों के साथ व्यक्तिगत रूप से बातचीत की और उन्हें किसी भी मुद्दे या शिकायत को साझा करने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने बच्चों को यह भी आश्वस्त किया कि यदि उन्हें किसी भी प्रकार की कठिनाई या समस्या का सामना करना पड़ता है, तो वे बिना किसी झिझक के सीधे जिला एवं सत्र न्यायाधीश से संपर्क कर सकते हैं।
निरीक्षण के दौरान, बच्चों को दिए जा रहे भोजन की गुणवत्ता और स्वच्छता पर विशेष ध्यान दिया गया। श्री सिरोही ने व्यक्तिगत रूप से भोजन की तैयारी और बनाए गए मानकों की जांच की। उन्होंने परिसर की सफाई पर संतोष व्यक्त किया, यह देखते हुए कि आश्रय गृह को स्वच्छ और व्यवस्थित तरीके से बनाए रखा जा रहा है, जो बच्चों के शारीरिक और मानसिक स्वास्थ्य के लिए महत्वपूर्ण है।

जिला एवं सत्र न्यायाधीश, पंचकूला ने बाल निकेतन में तैनात कर्मचारियों से भी बातचीत की और उन्हें अपने कर्तव्यों का निर्वहन करते समय सतर्क और दयालु बने रहने का आग्रह किया। उन्होंने बच्चों के लिए पोषण और सुरक्षित वातावरण बनाए रखने के महत्व पर जोर दिया और कर्मचारियों को ईमानदारी और समर्पण के साथ काम करना जारी रखने के लिए प्रोत्साहित किया। बाल निकेतन, सेक्टर 2 के अधीक्षक श्री मेहर सिंह पूरे दौरे के दौरान मौजूद रहे और उन्होंने गणमान्य व्यक्तियों को दैनिक कामकाज, चुनौतियों और बच्चों के समर्थन के लिए प्रशासन द्वारा किए जा रहे प्रयासों के बारे में जानकारी दी। इस तरह के औचक दौरे बाल देखभाल संस्थानों में पारदर्शिता और जवाबदेही को बनाए रखने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। वे न केवल जमीनी हकीकत का आकलन करने में मदद करते हैं बल्कि कर्मचारियों और बच्चों दोनों के लिए मनोबल बढ़ाने का काम भी करते हैं, जिससे यह संदेश पुष्ट होता है कि उनका कल्याण सर्वोच्च प्राथमिकता है। जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, माननीय जिला एवं सत्र न्यायाधीश के मार्गदर्शन में, समाज के कमजोर वर्गों, विशेष रूप से देखभाल और संरक्षण की जरूरत वाले बच्चों के अधिकारों और हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है।

https://propertyliquid.com

*MP Manish Tewari inaugurates Open Air Gym at Central Park, Sector 63, Chandigarh*

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर सेना के सम्मान में हरियाणा तकनीकी शिक्षा बोर्ड के अधिकारियों और कर्मचारियों द्वारा एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

पंचकूला, 17 मई।

For Detailed


ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर सेना के सम्मान में हरियाणा तकनीकी शिक्षा बोर्ड के अधिकारियों और कर्मचारियों द्वारा एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। सेना की बहादुरी के लिए सेना को सेल्यूट किया गया और भंडारे का आयोजन किया गया।
हरियाणा तकनीकी शिक्षा बोर्ड के सचिव श्री राजेश गोयल के नेतृत्व में आयोजित इस कार्यक्रम में स्टाफ सदस्यों ने उत्साह से भाग लिया। इस अवसर पर सचिव श्री राजेश गोयल ने कहा कि देश के सैनिकों ने पहलगाम की घटना के बाद ऑपरेशन सिंदूर में जिस प्रकार दुश्मन को घुटनों पर ला दिया, उससे दुनिया ने भारत की ताकत को देखा है। सेना ने दिखा दिया है कि वे दुश्मन को घर में घुसकर मारने की हिम्मत रखती है।

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के उपलक्ष्य में हरियाणा तकनीकी शिक्षा बोर्ड पंचकुला सेक्टर 26 में आयोजित भंडारे से पूर्व हवन का भी आयोजन किया गया। भंडारे के साथ ही छबील भी लगाई गई।

https://propertyliquid.com