City Mayor Harpreet Kaur Babla reviews Chhath Puja preparations at Sector 42 Lake, assures full support to Purvanchal community

हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ने अंजली गर्ग को सिविल सेवा परीक्षा में 79वां स्थान प्राप्त करने पर उनके निवास पर पहंुचकर लडडू खिलाकर दी बधाई

श्री गुप्ता ने डाक्टर के रूप में अजंली द्वारा कोविड रोगियों के ईलाज के लिए भी करी उनकी प्रशंसा

For Detailed

पंचकूला – 27 मई, हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता आज सैक्टर 20 के नो नंबर सोसाइटी में रहने वाली अंजली गर्ग को सिविल सेवा परीक्षा में 79वां स्थान प्राप्त करने पर उनके निवास पर पहंुचकर लडडू खिलाकर बधाई व शुभकामनाएं दी।


उनहोने बताया कि अंजली गर्ग का सिविल सेवा परीक्षा में  चयन होने से पहले वे एक डाक्टर भी रही हैं और अंजली गर्ग ने कोविड काल मे दिल्ली के सफदरजंग हास्पिटल में कोविड रोगियों की दो साल सेवा की। उन्होने बताया कि कोविड महामारी ने सुपर पावर कहे जाने वाले अमेरिका की चुल हिला कर रख दी थी और अमेरिका का मृत्यु दर भारत से कई गुना अधिक थी। भारत जैसे बडी आबादी वाले देश में प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के यशस्वी नेतृत्व में कोविड जैसी बडी महामारी पर विजय प्राप्त की और कई देशों की कोविड काल में दवाईयों और इंजेक्शनों से मदद की।


श्री गुप्ता ने अंजलि के पिता विनोद गर्ग व माता राजेश गर्ग को प्रतिभावान बेटी के सिविल सेवा परीक्षा में 79वां स्थान प्राप्त करने व  जिसने पंचकूला ही नही पुरे हरियाणा का नाम रोशन किया  उसके लिए बधाई व शुभकामनाएं दी।


अंजलि गर्ग के पिता विनोद गर्ग ने बताया कि उनकी बेटी अभी गुडगांव में एसडीएम की ट्रेनिंग प्राप्त कर रही थी। उन्होने बताया कि बेटी अंजली ने सैक्टर 15 के डीएवी चंडीगढ से अपनी शिक्षा प्राप्त की और एमबीबीएस में मेहनत और लगन अव्वल रहकर  एडमिशन लिया। उन्होने बताया कि एमबीबीएस करने के उपरांत अंजली ने दिल्ली के सफदरजंग हास्पिटल में दो साल तक मरीजों की सेवा कीं।हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ने गांव रिहोड की नेहा शर्मा को बीडीपीओ का चयन होने पर बधाई व शुभकामनाएं दी

दसवीं की परीक्षा में टापर रहने वाली गांव नग्गल की जिया को भी बधाई व शुभकामनाएं दी और अपने स्वैच्छिक कोष से 11000 रूप्ये की राशि देने की करी घोषणा

https://propertyliquid.com/

City Mayor Harpreet Kaur Babla reviews Chhath Puja preparations at Sector 42 Lake, assures full support to Purvanchal community

आर.के. चौधरी, डीईटीसी , पंचकूला ने कहा की आगामी दिनों में भी विशेष चेकिंग अभियान जारी रहेगा

हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ने गांव रिहोड की नेहा शर्मा को बीडीपीओ का चयन होने पर बधाई व शुभकामनाएं दी

दसवीं की परीक्षा में टापर रहने वाली गांव नग्गल की जिया को भी बधाई व शुभकामनाएं दी और अपने स्वैच्छिक कोष से 11000 रूप्ये की राशि देने की करी घोषणा

For Detailed

पंचकूला – 27 मई, हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता आज जिलें के गांव रिहोड की नेहा शर्मा का बीडीपीओ के लिए चयन होने पर उनके निवास पहंुचकर पुरे परिवार को बधाई व शुभकामनाएं दी और नेहा को मिठाई खिलाकर उनका हौसला बढाया।


उनहोने बताया कि आज युवा लडके व लडकियां मेहनत कर एचसीएस और आईएएस बनकर देश व प्रदेश का नाम रोशन कर रहे है।


इसके उपरांत हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ने जिलें में दसवीं की परीक्षा में टापर रहने वाली गांव नग्गल की जिया को उनके घर जाकर बधाई व शुभकामनाएं दी। श्री गुप्ता ने अपने स्वैच्छिक कोष से 11000 रूप्ये की राशि देने की घोषणा की। उन्होने कहा कि आज लडकियां अपनी मेहनत और पढाई के दम पर आर्मी में आफिसर, पायलट, राजनीतिज्ञ, वैज्ञानिक और बडे बडे पदों पर आसिन हो रही है। उन्होने कहा कि देश व प्रदेश की बेटियां लडकों से किसी भी क्षेत्र में पीछे नहीं हैं। उन्होने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने हरियाणा के पानीपत से बेटी पढाओ , बेटी बचाओ का नारा देकर हरियाणा को ही नही , पूरे देश को संदेश दिया था। उस समय हरियाणा में बेटियांे की संख्या बेटों के मुकाबले में काफी कम थी। आज हरियाणा मे लिंगानुपात में सभी के प्रयासों से अभूतपूर्व वृद्वि हुर्ह हैं।

इस अवसर पर बरवाला के मंडल अध्यक्ष गौतम राणा, पुर्व चैयरमैन अशोक शर्मा, पुर्व सरंपच मधुबाला, रिहोड के संरपंच गुरप्रीत व गोगी शर्मा, सुरेंद्र शर्मा, पुर्व चेयरमेन जगदीश, रणबीर सिंह व अन्य गणमान्य उपस्थित थे।हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ने अंजली गर्ग को सिविल सेवा परीक्षा में 79वां स्थान प्राप्त करने पर उनके निवास पर पहंुचकर लडडू खिलाकर दी बधाई

https://propertyliquid.com/

City Mayor Harpreet Kaur Babla reviews Chhath Puja preparations at Sector 42 Lake, assures full support to Purvanchal community

आबकारी एवं कराधान विभाग की टीम ने जिला में संचालित एल-4/5 बार लाइसेंसी के परिसरों का किया निरीक्षण

जांच दल ने बिना होलोग्राम और आयातित विदेशी शराब की बोतलें की  बरामद*

For Detailed

पंचकूला मई 27: उप आबकारी एवं कराधान आयुक्त (आबकारी), पंचकूला श्री आर.के. चौधरी के निर्देशानुसार श्री सुनील सीले, एईटीओ , श्री राजीव कुमार, आबकारी निरीक्षक, श्री बाल किशन, आबकारी निरीक्षक और आबकारी कर्मचारियों के  एक विशेष जाँच दल  ने आज जिला में संचालित एल-4/5 बार लाइसेंसी के परिसरों का निरीक्षण किया।

जाँच दल  द्वारा जिन एल-4/5 बार लाइसेंसी के परिसरों का निरीक्षण किया गया उनके  मैसर्स अलीफ लैला , मैसर्स द स्टेज (फॉग बार), मैसर्स माता कालका होटल्स और क्लब्स प्राइवेट लिमिटेड (प्ले एन पॉज) शामिल है।

निरीक्षण के दौरान विशेष जांच दल द्वारा आबकारी कानूनों की  उल्लंघना पाई गई। मैसर्स अलीफ लैला, मैसर्स माता कालका होटल्स एंड क्लब्स प्राइवेट लिमिटेड (प्ले एन पॉज) और द स्टेज (फॉग बार) समय सीमा से अधिक यानी रात 2.00 बजे के बाद अपने क्लब चलाते पाए गए।

विशेष जांच दल ने मैसर्स प्ले एन पॉज से बिना होलोग्राम/ईएएल की 21 बोतल आयातित विदेशी शराब और मैसर्स अलीफ लैला से आयातित विदेशी शराब की 3 बोतलें भी बरामद की हैं। बार लाइसेंसधारियों के खिलाफ शिकायत मिलने पर विशेष अभियान चलाया गया था।

https://propertyliquid.com/

City Mayor Harpreet Kaur Babla reviews Chhath Puja preparations at Sector 42 Lake, assures full support to Purvanchal community

राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, हरियाणा द्वारा योग शिविर का किया गया आयोजन

For Detailed

पंचकूला, 27 मई: राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, हरियाणा द्वारा पिरामिड हॉल, आयुष निदेशालय सेक्टर 3 में योग शिविर का आयोजन किया गया। योग शिविर का उद्घाटन राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के डायरेक्टर फाइनेंस एंड अकाउंट्स श्री चंद्रशेखर ने किया । शिविर में डॉक्टर सुबे सिंह डिप्टी डायरेक्टर, राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन भी उपस्थित थे। योग शिविर में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, स्वास्थ्य विभाग, हरियाणा मेडिकल सर्विस कॉरपोरेशन लिमिटेड, आयुष विभाग, ऐड्स कंट्रोल सोसायटी के अधिकारी और कर्मचारियों ने भाग लिया।


योग शिविर का संचालन श्रीमती रितु मित्तल योगा स्पेशलिस्ट ने किया । उन्होंने श्वास की क्रियाएं और योग आसन करवाए । उन्होंने बताया कि अनुलोम विलोम करने से हाई ब्लड प्रेशर की समस्या से काफी लाभ मिलता है। कपालभाति पेट की समस्या, भूख ना लगना, कब्ज से निजात दिलाता है । इसके बाद उन्होंने ताड़ासन, कटिचक्रासन, पद्मासन, मंडूकासन, सेतुबंधासन, उत्तनपतनासन, भुजंगासन करवाए।


डॉक्टर सुबे सिंह डिप्टी डायरेक्टर, राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन हरियाणा, ने योग शिविर में भाग लेने के लिए सभी अधिकारी और कर्मचारियों का धन्यवाद किया।

https://propertyliquid.com/

City Mayor Harpreet Kaur Babla reviews Chhath Puja preparations at Sector 42 Lake, assures full support to Purvanchal community

 हरियाणा के राज्यपाल ने किया सौरव शर्मा की पुस्तक का विमोचन

For Detailed

पंचकूला मई 27: हरियाणा रागनी लोकगायक व पंचकूला निवासी श्री सौरव शर्मा अत्रि  की पुस्तक- हरियाणवी संस्कृति के प्रति पत्र- पुष्प, कार्यक्षेत्र ,योगदान एवं उपलब्ध्यिों का विमोचन हरियाणा के  राज्यपाल श्री बंडारू दत्तात्रेय  द्वारा हरियाणा राजभवन में किया गया। सौरव शर्मा हरियाणा नागरिक उड्डयन विभाग में वरिष्ठ आशुलिपिक के पद पर कार्यरत हैं और एक सरकारी कर्मचारी के पद पर रहते हुए उन्होने ये उपलब्धि प्राप्त की है। सौरव शर्मा मूल रूप से करनाल जिला के बाहरी गांव के हैं और बचपन से ही पंचकूला जिलें में रह रहे हैं।


सौरव का कहना है कि उन्हें अपनी माता श्रीमती कमलेश शर्मा, पिता  श्री सतीश शर्मा ,  बडे भाई श्री गौरव शर्मा  और अपने संगीत गुरू श्री रजनीश भंडारी व श्री प्रदीप कुमार व अध्यापकों के आशिवार्द व सहयोग से अपनी हरियाणवी संस्कृति के प्रति कार्य करने की प्ररेणा मिली है। सौरव शर्मा ने अब तक हरियाणवी रागनी विधा में अनेंकों पुरूस्कार प्राप्त किए है और न केवल हरियाणा में बल्कि अन्य राज्यों में जाकर हरियाणवी रागनियों व हरियाणवी संस्कृति का प्रचार किया है और इस संस्कृति से लोगों को रूबरू करवाया है।


पंचकूला व चंडीगढ जहां लोग हरियाणवी रागनियों से अपिरिचत थे आज सौरव शर्मा ने अनेक  कार्यक्रमों के माध्यम से  यंहा हरियाणवी संस्कृति को अपनी रागनियों द्वारा एक नई पहचान दी है।

https://propertyliquid.com/