मुख्य सचिव ने  एक पेड माॅ के नाम 2.0 अभियान के अंतर्गत सभी उपायुक्तों से ज्यादा से ज्यादा पेड लगाने की अपील की

11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के उपलक्ष्य में 345 प्रतिभागियों को योग प्रोटोकाल का करवाया गया अभ्यास

For Detailed

पंचकूला, 9 जून अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के उपलक्ष्य में महानिदेशक आयुष विभाग हरियाणा श्री संजीव वर्मा, आई0ए0एस0 के निर्देशानुसार, जिला प्रशासन पंचकूला एवं आयुष विभाग के द्वारा 21 जून को 11वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस मनाया जा रहा है।
           डा0 दिलीप कुमार मिश्रा, जिला आयुर्वेदिक अधिकारी, पंचकूला की अध्यक्षता में 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर आज जिला के हुडडा/आरडब्लयूए पंचकूला में 345 प्रतिभागियों को योग प्रोटोकाल का अभ्यास करवाया गया। सभी ने पूर्ण उत्साह से इस योग प्रोटोकाॅल का अभ्यास किया। इसी कार्यक्रम में आयुष विभाग के चिकित्सकों ने भाग लेते हुए हुडडा/आरडब्लयूए पंचकूला को लगभग 50 पौधंे भी वितरित किए गए।

https://propertyliquid.com


           योग प्रोटोकाल का आंरभ प्रार्थना मंत्र के उच्चारण से किया गया तदोपरांत योग क्रियाओं का अभ्यास करवाते हुए इन यौगिक क्रियाओं द्वारा होने वाले लाभों की भी जानकारी दी गई।

https://propertyliquid.com