*Chandigarh Shines in Swachh Survekshan 2024–25; Enters the Super Swachh League Cities*

हिसार एयरपोर्ट पर टैक्सी-वे का काम शुरू, रन-वे एक्सटेंशन का कार्य भी जल्द होगा आरंभ – दुष्यंत चौटाला

चंडीगढ़, 7 सितंबर। हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने बताया कि हिसार एयरपोर्ट पर टैक्सी-वे का काम शुरू हो गया है तथा जल्द ही रन-वे एक्सटेंशन के लिए भी कार्य शुरू हो जाएगा। वे सोमवार को चंडीगढ़ स्थित हरियाणा निवास में प्रदेश के नागरिक उड्डयन विभाग के अधिकारियों की मीटिंग की अध्यक्षता करने के बाद मीडिया से रूबरू हो रहे थे।

For Detailed News-

बैठक के बाद उपमुख्यमंत्री ने बताया कि हिसार एयरपोर्ट को लेकर पर्यावरण विभाग की एनओसी इसी माह मिलने की उम्मीद है। इस मुद्दे को लेकर जल्द ही केंद्र सरकार के अधिकारियों के साथ मीटिंग होगी और एनओसी मिलने की सारी अड़चनें दूर हो जाएंगी।

https://propertyliquid.com/

डिप्टी सीएम ने बताया कि हिसार एयरपोर्ट पर टैक्सी-वे का काम शुरू हो गया है। उन्होंने आगे जानकारी दी कि रन-वे एक्सटेंशन का कार्य भी शीघ्र ही शुरू हो जाएगा, इसके लिए हालांकि एनओसी आनी बाकी है, लेकिन सरकार ने काम करने वाली एजेंसी को मशीनें रखने की इजाजत दे दी है। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि एनओसी मिलते ही रन-वे एक्सटेंशन का काम तत्काल शुरू हो जाएगा और उसके बाद टर्मिनल बनाना भी आरंभ कर दिया जाएगा।