*Prime land freed from encroachments in Manimajra by MC Chandigarh*

विद्यार्थी रहें बुराइयों से दूर और बनें अच्छे नागरिक – राजबाला वर्मा

For Detailed

कालका, 22 नवम्बर – आईटीआई फॉर वूमेन बिटना (कालका) में विद्यार्थियों में जागृति लाने हेतु कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें ब्रह्मकुमारी संस्थान से बहन और भाई उपस्थित हुए। संस्थान में पहुंचने पर प्रधानाचार्या राजबाला वर्मा सहित वर्ग अनुदेशिकाओं चंद्रलता, राजबाला, रेणु, सुमन आदि ने ब्रह्मकुमारी बहनों और भाइयों का भावपूर्ण स्वागत किया।

प्रधानाचार्या राजबाला वर्मा ने छात्राओं को संबोधित करते हुए कहा कि यदि कोई इंसान एक बार नशे की दलदल में फंस जाए तो उससे बाहर निकलना बहुत मुश्किल हो जाता है। नशे के आदी इंसान का पूरा परिवार हमेशा इस पीड़ा से दुःखी रहता हुआ जीवनयापन करता है इसलिए जीवन में इस बुराई की शुरुआत ही नहीं करनी चाहिए ताकि जीवन में अच्छे नागरिक बनने की दिशा में कदम बढ़ाया जा सके। उन्होंने कहा कि विद्यार्थी जीवन काल में ही अच्छाई और बुराई के दोराहे में से अच्छाई का मार्ग चुनते हुए समाज के अच्छे नागरिक बनने की नींव डाली जा सकती है ताकि सफल और सुखी जीवन जिया जा सके।

ब्रह्मकुमारी बहन रेणु ने छात्राओं को सामाजिक बुराइयों से दूर रहने की प्रेरणा दी। उन्होंने कहा कि आज के आधुनिक युग में नशे ने पुरुषों के साथ साथ महिलाओं को भी अपनी पकड़ में ले रखा है, जिस कारण बहुत से परिवारों को भयानक दुखों का सामना करना पड़ता है। उन्होंने कहा कि जिस तरह एक शिक्षित महिला दो परिवारों को रोशनी देती है, वैसे ही बुराइयों से घिरी महिला भी दो परिवारों को दुःख देने का कारण बनती है इसलिए महिलाओं को स्वयं तो सामाजिक बुराइयों से दूर रहना ही चाहिए बल्कि अपने परिवार, रिश्तेदार और आस-पड़ौस के लोगों को भी बुराइयों के खिलाफ जागरूक करते हुए अच्छे सामाजिक प्राणी की भूमिका निभानी चाहिए।

राजबाला वर्मा ने संस्थान में पहुंचने पर ब्रह्मकुमारी बहनों और भाइयों का धन्यवाद व्यक्त किया और उनको नियमित रूप से संस्थान में आने हेतु आग्रह भी किया ताकि छात्राओं को बुराइयों के खिलाफ़ जागरूक किया जाता रहे। इस अवसर पर ब्रह्मकुमारी बहनों द्वारा प्रधानाचार्या राजबाला को स्मृति चिन्ह भी भेंट किया गया।

इस अवसर पर इंचार्ज ब्रह्मकुमारी बहन मोहिंदर कौर, बहन तारा, बहन रेणु और ब्रह्मकुमार समाल बहादुर, नितिन, मोहन, सुमन, अनीता, सुरजीत, सोनम, प्रीति, दीपक, मधु, रोहित, आलोक सहित आईटीआई का स्टॉफ उपस्थित रहा।

https://propertyliquid.com