*Chandigarh Shines in Swachh Survekshan 2024–25; Enters the Super Swachh League Cities*

‘योगा एट होम और योगा विद फैमिलीÓ थीम पर आधारित होगा अंतर्राष्टï्रीय योग दिवस

सिरसा, 18 जून।

19 जून को हरियाणा योग परिषद के फेसबुक पेज पर लाइव करवाया जाएगा योग प्रोटोकोल अभ्यास


              उपायुक्त रमेश चंद्र बिढ़ान ने बताया कि कोविड-19 के चलते इस बार 21 जून को अंतर्राष्टï्रीय योग दिवस को लाइव मनाया जाएगा। केंद्रीय आयुष मंत्रालय ने अंतर्राष्टï्रीय योग दिवस का शीर्षक योगा एट होम और योगा विद फैमिली दिया है। इसी के तहत कोविड-19 के बचाव संबंधी नियमों की पालना करते हुए घर पर रहकर लाइव जुड़कर योग दिवस आयोजन में भाग लेंगे।  

For Detailed News-


19 जून को ऑनलाइन होगा योग प्रोटोकोल अभ्यास प्रसारण :


              उपायुक्त बिढ़ान ने बताया कि 3 जून से भिन्न-2 जिलों के योग प्रशिक्षकों की टीम द्वारा हरियाणा योग परिषद के फेसबुक पेज पर लाइव योग प्रोटोकोल का प्रसारण किया जा रहा है। इसी कड़ी में 19 जून को सिरसा की योग प्रशिक्षकों की टीम इस फेसबुक पेज पर लाइव होकर योग प्रोटोकोल का अभ्यास करवाएगी।   योग प्रोटोकोल प्रशिक्षण प्रात: 7.45 बजे से 8.30 बजे तक करवाया जाएगा। उन्होंने आमजन का आह्ïवान किया कि वे फेसबुक पेज पर लाइव जुड़कर योग प्रोटोकोल का अभ्यास करें।


              उन्होंने जिला खेल एवं युवा कार्यक्रम अधिकारी को निर्देश दिए कि सभी कोच, खिलाड़ी, योग प्रशिक्षक को निर्देश दिए कि वे हरियाणा योग परिषद के फेसबुक पेज पर लाइव योग प्रोटोकोल अभ्यास से जुड़ें व अन्यों को भी प्रेरित करें। इसी प्रकार आयुष विभाग के भी स्टॉफ सदस्य योग प्रोटोकोल का अभ्यास करें व अधिक से अधिक लोगों को जोड़ें। भारत स्वाभिमान ट्रस्ट के सदस्य आमजन को योग प्रोटोकोल अभ्यास से जुडऩे के लिए अधिक से अधिक प्रेरित करें।

https://propertyliquid.com/


वेबसाइट से डाउनलोड करें कॉमन योगा प्रोटोकॉल की ई-बुक व वीडियो :
             

कॉमन योगा प्रोटोकॉल की ई-बुक व वीडियो वेब पोर्टल योगाडॉटआयुषडॉटजीओवी पर भी उपलब्ध है। आमजन इन्हें डाउनलोड करके लाभ उठाएं और 21 जून को अंतर्राष्टï्रीय योग दिवस पर परिवार सहित घर पर रहकर योग करते हुए आयोजन का हिस्सा बनें।


अपने योग अभ्यास की वीडियो करें अपलोड :


              उपायुक्त बिढ़ान ने बताया कि आमजन अपने योग क्रियाओं की वीडियो या फोटो ऑनलाइन पोर्टल योगाडॉटआयुषडॉटजीओवीडॉटइन/योगा/सोशल-वॉल https://yoga.ayush.gov.in/yoga/social-wall पर भी अपलोड कर सकते हैं। इसके अलावा आमजन भुवन मोबाइल एप पर भी अपलोड कर सकते हैं। उन्होंने आमजन से आह्वïान किया कि वे अधिक से अधिक संख्या में उन पोर्टल व एप पर योग अभ्यास की वीडियो व फोटो अपलोड करें ताकि जिला की प्रतिभागिता दर्शाई जा सके।

 Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!