IGNOU extends Fresh Admission (except for Semester-based and Certificate Programme) & Re-Registration up to 30 th September, 2025

मतदान प्रत्येक पात्र व्यक्ति का अधिकार भी और जिम्मेवारी भी : एडीसी सुशील कुमार

सिरसा, 23 अक्टूबर।

https://propertyliquid.com


अतिरिक्त उपायुक्त सुशील कुमार ने बताया कि लोकतांत्रिक प्रणाली में मतदान प्रक्रिया बहुत ही महत्वपूर्ण प्रक्रिया है, इसलिए इस महायज्ञ में सभी को अपना योगदान देना चाहिए। मतदान अधिकार भी है और कर्तव्य भी, इसलिए नागरिक पूरी जिम्मेवारी के साथ इस दायित्व का निर्वहन करें। उन्होंने कहा कि मत का प्रयोग करना हमारा नैतिक कर्तव्य है और लोकतंत्र की परंपराओं को बनाए रखने के लिए सभी पात्र व्यक्ति अपने कर्तव्य एवं अधिकारों का निर्वहन करना सुनिश्चित करें।

For Detailed News-


उन्होंने कहा कि मतदान की ताकत को पहचाने और अपनी सूझ बूझ के साथ मतदान अवश्य करें। किसी के बहकावे में और किसी लालच में आए बिना आप अपने मताधिकार का प्रयोग करें। उन्होंने बताया कि दिव्यांग व्यक्तियों के लिए चुनाव आयोग द्वारा वाहनों की सुविधा उपलब्ध करवाई जाएगी। यदि कोई समस्या है या कोई जानकारी लेनी है अथवा कोई प्रलोभन देता है तो इसकी सूचना हेल्पलाइन नंबर 1950 पर दें। उन्होंने कहा कि मतदान करें, जरूर करें, किसी को भी करें, लेकिन मतदान जरूर करें क्योंकि लोकतंत्र को मजबूत बनाने में मतदान प्रणाली एक ऐसी प्रक्रिया है जिसमें सभी लोगों को समान रूप से भाग लेना अति आवश्यक है।