*Chandigarh Mayor urges UT Administrator for urgent financial support to sustain essential services in city*

भजन पार्टियों ने ग्रामीणों को किया नशा को लेकर जागरूक

सिरसा, 02 सितंबर।


नशा मुक्त भारत अभियान के तहत जिला में नशा के प्रति लोगों को जागरूक करने के लिए विभिन्न गतिविधियां चलाई जा रही हैं। इसी कड़ी में उपायुक्त रमेश चंद्र बिढाण के दिशा-निर्देशन में सूचना, जनसंपर्क एवं भाषा विभाग की भजन पार्टियों के सदस्य गांव-गांव जाकर लोगों को नशा न करने के लिए जागरूक कर रहे हैं।

For Detailed News-


जिला सूचना एवं जनसंपर्क अधिकारी वीरेंद्र वर्मा ने बताया कि मंगलवार को कार्यालय के भजन पार्टी लीडर रविंद्र कुमार ने गांव डिंग मंडी, जुगती राम ने गांव खैरकां व लाल राम ने गांव नेजाडेला में ग्रामीणों को संवाद के माध्यम से नशा न करने के लिए जागरूक किया। उन्होंने बताया कि पूर्व राष्ट्रपति प्रणव मुखर्जी के निधन के चलते राष्ट्रीय शोक होने के कारण भजन पार्टियां लोगों को गीतों व भजनों की बजाए आपसी संवाद से लोगों को नशा के प्रति जागरूक कर रही हैं। राष्ट्रीय शोक पूरा होने उपरांत सभी भजन पार्टियां हरियाणवी लोक गीतों, भजनों व रागनियों के माध्यम से लोगों को नशा के दुष्परिणामों व इससे होने वाले नुकसान के बारे में बताएंगी।


जिला के हर गांव को किया जाएगा कवर :


जिला सूचना एवं जनसंपर्क अधिकारी वीरेंद्र वर्मा ने बताया कि उपायुक्त रमेश चंद्र बिढाण के दिशा-निर्देश पर विभाग की भजन पार्टियां जिला के प्रत्येक गांव को कवर करेंगी। सभी पार्टियों द्वारा नशे पर आधारित गीत तैयार किए हैं। इन गीतों के माध्यम से ही ग्रामीणों को नशा के नुकसान व दुष्परिणों के बारे में बताया जाएगा और इससे बाहर निकलने के लिए प्रेरित किया जाएगा। इसके साथ विभाग की तकनीकी यूनिट गांव-गांव जाकर वीडियो शो दिखाएगी, जिसमें नशे पर आधारित लघु फिल्में होंगी। उन्होंने बताया कि विभाग के इस प्रचार अभियान का उद्ेश्य अधिक से अधिक लोगों को नशा के प्रति जागरूक करना है।


https://propertyliquid.com/

कोरोना को लेकर भी लोगों को कर रहे सजग :


जिला सूचना एवं जनसंपर्क अधिकारी वीरेंद्र वर्मा ने बताया कि भजन पार्टियां नशा जागरूकता के दौरान लोगों को कोविड-19 नियमों व इसके बचाव के बारे में सजग कर रही हैं। भजन पार्टी सदस्य लोगों को मॉस्क पहनने, सोशल डिस्टेसिंग व संक्रमण से बचाव के अन्य उपायों को लेकर लोगों को समझा रहे हैं। लोगों को दो गज की दूरी व मॉस्क जरूरी के लिए प्रेरित किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि लोगों में जितनी जागरूकता बढेगी, उतने ही लोग कोविड-19 के बारे में समझेंगे और विभाग का यही प्रयास है कि अधिक से अधिक लोगों तक कोविड-19 के नियमों व हिदायतों की जानकारी पहुंचे।