*Mayor unveils spectacular laser show of National Flag in Sector 17 – a patriotic tribute under “Har Ghar Tiranga”*

फल उत्कृष्टïता केन्द्र मांगेआना में 25 को होगी फलों की नीलामी

सिरसा, 15 जुलाई।

पंजीकृत एफपीओ समूह लेंगे नीलामी प्रक्रिया में भाग 


                        हरियाणा प्रदेश के किसान उत्पादक समूहों की मांग को देखते हुए फल उत्कृष्टïता केन्द्र मांगेआना में आगामी 25 जुलाई को फलों की नीलामी की जाएगी। इस प्रक्रिया में केवल विभाग के साथ पंजीकृत एफपीओ समूह ही भाग ले सकेंगे।


                        यह जानकारी देते हुए उद्यान विभाग के उप निदेशक एवं सीईएफ मांगेआना डा. आत्म प्रकाश ने बताया कि उद्यान विभाग द्वारा प्रदेश में व्यावसायिक कृषि मॉडल को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से 25 जुलाई को प्रात: 11 बजे फल उत्कृष्टïता केन्द्र मांगेआना में विभिन्न फलों की नीलामी की जाएगी। उन्होंने बताया कि इस प्रक्रिया में किन्नों, माल्टा, अमरुद, बेर, अनार एवं खजूर आदि फसलों की नीलामी की जाएगी। बाग की नीलामी खुली बोली के आधार पर की जाएगी। नीलामी से पहले बाग को देखने के इच्छुक एफपीओ सदस्य किसी भी कार्य दिवस में बाग का निरीक्षण कर सकते हैं। 


                        उन्होंने बताया कि इस प्रक्रिया में 7 से 12 वर्ष आयु के 14 एकड़ में नींबू वर्गीय (सिट्रस), 7 वर्ष आयु के 6 एकड़ में अनार, 8 वर्ष आयु के 3 एकड़ में अमरुद, 7 वर्ष आयु के 6 एकड़ में खजूर तथा 25 वर्ष आयु के 3 एकड़ में बेर की फसल शामिल है। उन्होंने बताया कि नीलामी प्रक्रिया में भाग लेने के लिए प्रत्येक बोलीदाता (एफपीओ) को 20 हजार रुपये की अग्रीम धरोहर राशि जमा करवानी होगी। प्रत्येक सफल बोलीदाता के अतिरिक्त सभी नीलामी के पश्चात वापिस कर दी जायेगी। उन्होंने बताया कि सफल बोलीदाता द्वारा जमा अग्रीम राशि को नीलामी राशि में सम्मिलित कर दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि इच्छुक बोलीदाता इस बारे अधिक जानकारी के लिए उप निदेशक उद्यान सीईएफ मांगेआना कार्यालय में सम्पर्क कर सकते हैं।

Watch This Video Till End….

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply