Paras Health Introduces Panchkula’s First Robotic Surgery System with Da Vinci Xi

*पंचकूला की तीनों मंडियों में 19022 मीट्रिक टन गेहूं व 636 मीट्रिक टन सरसों की हुई खरीद*

For Detailed

पंचकूला, 20 अप्रैल – जिला में रबी सीजन 2024-25 के दौरान सरसों गेहूं की खरीद तथा उठान का कार्य सुचारू रूप से चल रहा है। सरकारी खरीद एजेंसियों द्वारा जिला की मंडियों में अब तक 19022 मीट्रिक टन गेहूं और 636 मीट्रिक टन सरसों की खरीद की गई है और 631 मीट्रिक टन सरसों और 6648 मीट्रिक टन गेहूं का अब तक उठान किया जा चुका है।

     इस संबंध में जानकारी देते हुए खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के प्रवक्ता ने बताया कि सरकारी खरीद एजेंसियों हैफेड और हरियाणा वेयर हाउसिंग कारपोरेशन द्वारा पंचकूला, बरवाला और रायपुररानी स्थित अनाज मंडियों में गेहूं व सरसों की खरीद की जा रही है।

    उन्होंने बताया कि 19200 मीट्रिक टन गेहूं में से 8257 मीट्रिक टन गेहूं की खरीद रायपुररानी अनाज मंडी से, 10200 मीट्रिक टन गेहूं की खरीद बरवाला अनाज मंडी से और 565 मीट्रिक टन गेहूं की खरीद पंचकूला अनाज मंडी से की गई है। इसी प्रकार 636 मीट्रिक टन सरसों में से रायपुररानी अनाज मंडी से 386 मीट्रिक टन सरसों की खरीद हैफेड द्वारा, बरवाला अनाज मंडी से 38 मीट्रिक टन सरसों की खरीद हरियाणा वेयर हाउसिंग कारपोरेशन द्वारा और 212 मीट्रिक टन सरसों की खरीद हैफेड द्वारा की गई। उन्होंने बताया कि हैफेड द्वारा 598 मीट्रिक टन सरसों का उठान किया गया, जिसमें से 386 मीट्रिक टन सरसों रायपुररानी अनाज मंडी तथा 212 मीट्रिक टन सरसों बरवाला अनाज मंडी तथा हरियाणा वेयर हाउसिंग कारपोरेशन द्वारा बरवाला अनाजमंडी से 33 मीट्रिक टन सरसों का उठान किया गया। 6648 मीट्रिक टन गेहूं में से हैफेड द्वारा रायपुररानी अनाज मंडी से 2560 मीट्रिक टन गेहूं और वेयर हाउसिंग कारपोरेशन द्वारा बरवाला अनाज मंडी से 3900 मीट्रिक टन और हैफेड द्वारा पंचकूला अनाज मंडी से 188 मीट्रिक टन गेहूं का उठान किया गया।

https://propertyliquid.com