सरकार विधवा महिलाओं को स्वावलंबी बनाने के लिए दे रही ऋण 

जल बचाव मुहिम में गैर सरकारी संस्थाओं का सहयोग में इच्छुक संस्थाएं 31 अक्तूबर तक कर सकती है आवेदन

सिरसा, 26 अक्तूबर।


                  जिला में जल बचाने की मुहिम को और अधिक बल देने के उद्देश्य से जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग गांवो में विभिन्न कार्यक्रम सचांलित करने के लिए गैर सरकारी संस्थाओं का सहयोग लेगा। जिसके तहत ग्रामीणों को जल बचाने व जल का सद्पुयोग के लिए जागरूक व पे्ररित किया जाएगा।

For Detailed News-


                 जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी के कार्यकारी अभियंता आरएस मलिक ने बताया कि भावी पीढ़ी को स्वच्छ जल पर्याप्त मात्रा में मिले, इसके लिए सभी नागरिकों को जल संरक्षण के प्रति और अधिक जागरूक होना होगा। जल मनुष्य के लिए ही नही बल्कि सभी प्राणियों व पौधों के लिए भी अति आवश्यक है। इसलिए हम सभी को मानवता के प्रति अपना फर्ज निभाते हुए पानी की ज्यादा से ज्यादा बचत करनी होगी।

https://propertyliquid.com


                  उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार द्वारा इस दिशा में कई कारगर योजनाएं क्रियान्वित की है जिसके सार्थक परिणाम मिल रहे है। उन्होंने बताया कि प्रदेश सरकार के निर्देशानुसार जल बचाओ मुहिम को आगे बढाने के लिए ग्रामीण स्तर पर विभिन्न संस्थाओं के माध्यम से लोगों को जागरूक किया जाएगा। जल जीवन मिशन के तहत जिला में इस मुहिम में सहयोग करने की इच्छुक संस्थाएं किसी भी कार्य दिवस कार्यकारी अभियंात्रिकी मंडल नंबर 2 सिरसा में आकर नियम एवं शर्ताे से संबंधित दस्तावेज प्राप्त कर सकते है। गैर सरकारी संस्थओं का पंजीकरण दर्पण पोर्टल एवं नीति आयोग में होना अनिवार्य है। इच्छुक संस्थाएं 31 अक्तूबर तक आवेदन कर सकती है।