*MC Chandigarh launches handcrafted Tricolour Rakhi making initiative with MWAs and RWAs under Har Ghar Tiranga*

जम्मू कश्मीर में विकास की नई बहार – ज्ञानचंद गुप्ता

प्रधानमंत्री ने पूरे देश को एकता के सूत्र में बांधने का किया काम

बूंगा में 47 लाख की लागत से बनने वाले सामुदायिक केंद्र की रखी नींव

कामी में भी सामुदायिक केंद्र की रखी आधारशिला

पंचकूला, 16 दिसंबर

For Detailed


हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने आज बरवाला ब्लॉक के गांव बूंगा में 47 लाख की लागत से बनने वाले सामुदायिक केंद्र का नारियल फोड़कर शिलान्यास किया।

गांव की सरपंच कविता चौधरी ने  ग्रामीणों की तरफ से हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष का धन्यवाद किया।
 उन्होंने कहा कि   सामुदायिक केंद्र का इस गांव में बनने से बूंगा को ही नहीं आसपास के गांव के लिए भी लाभकारी सिद्ध होगा, उन्होंने बताया कि  प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने भारत को विकास का एक नया आयाम दिया है उन्होंने अनेकों जनकल्याणकारी योजना को लागू किया है।  श्री मोदी ने महिलाओं के लिए योजना के तहत लाखों महिलाओं को गैस के कनेक्शन दिए नल से जल प्रत्येक घर में पहुंचने का का कार्य किया। 5 लाख तक  मुफ्त इलाज बीमा योजना दी ताकि कोई गरीब बिना इलाज के वंचित न रहे।

 उन्होंने कहा कि भारत के प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने जम्मू कश्मीर से धारा 370 को खत्म करने का कार्य किया और पूरे देश को एकता के सूत्र में पिरोने का कार्य किया। उन्होंने बताया कि जम्मू कश्मीर के नेताओं ने यहां तक कहा था धारा 370 हटाने से  खून की नदियां बह जाएगी परन्तु श्री मोदी ने 370 को भी हटाया और खून की नदियां भी नहीं बहने दी । आज जम्मू कश्मीर में विकास की नई बहार बह रही है और आम जनता को उग्रवाद को  राहत मिली है। उन्होंने कहा कि गांव बुंगा में सामुदायिक केंद्र की चार दिवारी और शौचालय बनाने का खर्चा वह अपने कोष  से देंगे और  6 महीने में बनने के बाद वे इसका उद्घाटन करेंगे।
इसके उपरांत हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ने गांव कामी में 47 लाख रुपए की लागत से बनने वाले समुदाय केंद्र का नारियल फोड़कर शिलान्यास किया इस अवसर पर गांव के सरपंच चरणजीत ने तथा ग्रामीणों की तरफ से विधानसभा अध्यक्ष का दिल से आभार व्यक्त किया।
इस अवसर पर कामी गांव में सरपंच चरणजीत सिंह, सुभाष, सोनू, विनोद, पवन, रामेश्वर, अशोक नंबरदार रमेश कुमार रमेश कुमार  ग्रामीण मौजूद थे।
 इस अवसर पर डीडीपीओ  विशाल पाराशर, पंचायत विभाग के एसडीओ, बीजेपी के जिला उपाध्यक्ष उमेश सूद, हरेंद्र मलिक देशराज पोसवाल, बरवाला मंडल अध्यक्ष गौतम राणा, पूर्व चेयरमैन अशोक शर्मा मौजूद थे।

https://propertyliquid.com