Paras Health Introduces Panchkula’s First Robotic Surgery System with Da Vinci Xi

कक्षा 4 व 5 में एफ एल एन विस्तारीकरण बनेगा मील का पत्थर- संध्या मलिक

जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी ने वेब-केम के माध्यम से मोरनी में चल रहे एफ एल एन प्रशिक्षण की गुणवत्ता का किया अवलोकन व अध्यापकों से की चर्चा

For Detailed

पंचकूला अप्रैल 18: निपुण हरियाणा मिशन के अंतर्गत कक्षा 4 व 5 में एफ एल एन के विस्तारीकरण पर जिले के सभी चारों खंडों में प्राथमिक शिक्षकों हेतु चल रहे चार दिवसीय एफ एल एन प्रशिक्षण की गुणवत्ता जाँचने के लिए जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी संध्या मलिक द्वारा जिला एफ एल एन कोऑर्डिनेटर असिन्द्र कुमार के साथ वेब -केम के माध्यम से अवलोकन किया व प्रशिक्षण की गुणवत्ता पर अध्यापकों से बात की ।


बैठक के दौरान मोरनी खंड की पीआरटी निशा व बृजकिशोर ने बताया कि प्रशिक्षण बहुत उपयोगी है व कक्षा 4 व 5 को पढ़ाने वाले अध्यापक व उनके विद्यार्थी इससे बहुत लभान्वित होंगे।
कक्षा 1 से 3 में एफएलएन कार्यक्रम पहले से चल रहा है जिसके परिणाम स्वरूप विद्यार्थियों के स्तर में उत्कृष्ट परिणाम देखने को मिले हैं । हाल ही में विभिन्न क्लस्टर्स पर हुई ओआरएफ प्रतियोगिताओं में कक्षा 3 के विद्यार्थियों ने 120 शब्द प्रति मिनट तक पढ़ कर सुनाया है ।
वेब केम पर हुई मीटिंग के दौरान खंड शिक्षा अधिकारी मोरनी अनूप नांदल, विद्यालय प्रधानाचार्य कर्मवीर शर्मा,केआरपी विवेक सांगवान,ब्लॉक कोऑर्डिनेटर सविता व केआरपी भावना, मुकेश सहित खंड मोरनी के 38 अध्यापक उपस्थित थे

https://propertyliquid.com