Paras Health Panchkula Marks World Hepatitis Day by Raising Awareness on Early Diagnosis and Liver Health

उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा जिला में कोरोना संक्रमण के चलते अब तक 4906 व्यक्तियों के नमने लिए गए है।

पंचकूला 2 जून- उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा जिला में कोरोना संक्रमण के चलते अब तक 4906 व्यक्तियों के नमने लिए गए है। इनमें 4844 व्यक्तियों के नमूने नेगेटिव पाए गए। इसके अलावा 4 व्यक्तियों के नमूनों के परिणाम आने बाकी है । उन्होंने बताया कि जिला में केवल 26 व्यक्तियों के नमूने पोजिटिव आए जो ठीक होकर घर चले गए।   

For Detailed News-

उपायुक्त ने बताया कि जिला के 815 व्यक्तियों को घरों में क्वारंटीन किया गया है   विभाग द्वारा अब तक जिला की 109617 आबादी का घर घर जाकर सर्वे किया गया तथा 45387 व्यक्तियों का मोबाईल मेडिकल युनिट के माध्यम से स्क्रीनिंग का कार्य किया गया।  उन्होंने बताया कि आशा कार्यकर्ताओं ने तीसरे राउण्ड में 4 लाख 1 हजार 666 व्यक्तियों की घर घर जाकर स्क्रीनिंग का कार्य किया। 

https://propertyliquid.com/

उपायुक्त ने बताया कि राजीव कालोनी, सैक्टर 2, 19, 20, 21, 10, माजरी, राजीव कालोनी व बागवाली में भी स्वास्थ्य विभाग की टीमों द्वारा सक्रिय निगरानी की जा रही है।  उन्होंने बताया कि सैक्टर 20 में 47 व कैलाश हाईट कालका में 3436 व्यक्तियों की स्क्रीनिंग करके 111 नमूने लेकर जांच के लिए भेजे गए।

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!