IGNOU Regional Centre, Chandigarh celebrates 'Har Ghar Tiranga' Campaign

उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा जिला के 793 व्यक्तियांे को सर्वेलांस में रखा गया है जिनमें से 143 व्यक्तियों को होम क्वारंटीन किया गया है।

पंचकूला 20 अप्रैल- उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा जिला के 793 व्यक्तियांे को सर्वेलांस में रखा गया है जिनमें से 143 व्यक्तियों को होम क्वारंटीन किया गया है।

For Detailed News-

उपायुक्त ने बताया कि जवाहर नवोदय विद्यालय मौली में 73, नाडा साहेब गुरूद्वारे में 49, गुज्जर भवन में 2 व सूद भवन में 11 व्यक्तियों को क्वारंटीन किया गया है। विभाग द्वारा जिला के 10 व्यक्तियों के नमूने दोबारा से भेजे गए हैं तथा 18 व्यक्तियों के नमूने पोजिटीव पाए गए उनमें से दो व्यक्तियों को ठीक होने पर होस्पीटल से डिस्चार्ज कर दिया गया है।  

https://propertyliquid.com/

उपायुक्त ने बताया कि जिला में अब तक कोरोना संक्रमण से संबधित 952 व्यक्तियों के नमूने लिए गए जिनमें से 733 व्यक्तियों के नमूने नेगेटिव पाए गए। उन्होंने बताया कि 172 व्यक्तियों के नमूनो के परिणाम आने बाकी हैं तथा 19 व्यक्तियों के नमूने नार्म अनुसार सही नहीं पाए गए। उन्होंने बताया कि इनमंें से 382 व्यक्तियों ने क्वारंटीन की 28 दिन की अवधि पूरी कर ली है तथा 19 व्यक्तियों को सामान्य अस्पताल सैक्टर 6 एवं कमाण्ड अस्पताल में 6 रोगियों को दाखिल किया हुआ है। इसके अलावा 7 रोगियों को मुलाना मेडिकल युनिवर्सिटी एवं 2 व्यक्तियों को एलकेमिस्ट अस्पताल पंचकूला में दाखिल किया गया हैै। इसके अलावा जिला के विभिन्न शैल्टर होम में 468 प्रवासी मजदूरों को रखा गया है।

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!