*Chandigarh Shines in Swachh Survekshan 2024–25; Enters the Super Swachh League Cities*

उपायुक्त ने समाधान शिविर में सुनी जिला के लोगों की समस्याएं

कोताही की कोई गुंजाईश नही, प्राथमिकता के आधार पर लोगों की समस्याओं का समाधान करें अधिकारी- उपायुक्त

For Detailed

पंचकूला, 17 जुलाई-     उपायुक्त श्रीमती मोनिका गुप्ता ने लघु सचिवालय के सभागार में समाधान शिविर में लोगों की समस्याएं सुनते हुए निर्देश दिए कि संबंधित अधिकारी प्राथमिकता के आधार पर जिला के लोगों की समस्याओं का समाधान करें।

उन्होंने समाधान शिविर में आज परिवार पहचान पत्र, राशन कार्ड, बीपीएल, पेंशन व आर्थिक सहायता से संबंधित जिला के लोगों की 18 शिकायतें सुनी और संबंधित अधिकारी को उनका जल्द से जल्द समाधान करने के निर्देश दिए।

उपायुक्त ने सुधा गुप्ता निवासी सकेतडी की फैमिली आई डी में नाम ठीक करवाने की शिकायत पर डीएम क्रिड को मामले की जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।

इसके बाद उपायुक्त ने विजय कुमार निवासी सुल्तानपुर की लिंक रोड पर वर्षा जल की निकासी हेतु पाईप डलवाने की मंाग पर संबंधित विभाग को आवश्यक कारवाई करने के निर्देश दिए।

उपायुक्त ने बताया कि हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सैनी के निर्देशानुसार जिले की जनता की समस्याओं का जल्द से जल्द समाधान के लिए समाधान शिविर आयोजित किए जा रहे है। उन्होंने बताया कि जिले की जनता की समस्याओं का अधिकारी प्राथमिकता के आधार पर निदान करें ताकि जनता को बिना वजह के अपने कार्यों के लिए जिला प्रशासन के कार्यालयों के चक्कर न लगाने पडे। उन्होंने बताया कि समाधान शिविर की मुख्यमंत्री स्वयं माॅनिटरिंग करते है व स्वयं वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से जुडकर लोगों की समस्याओं पर की गई कार्रवाही की चैकिंग भी करते है। इसलिए कोताही की कोई गुंजाइश नहीं है।

उपायुक्त ने बताया कि जिले में हर सोमवार व गुरूवार दो दिन प्रातः 10 से 12 बजे तक समाधान शिविर आयोजित किए जाते हैं।
इस अवसर पर अतिरिक्त उपायुक्त निशा यादव, एसडीएम चंद्रकांत कटारिया, जिला राजस्व अधिकारी डाॅ कुलदीप सिंह, जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी विशाल पराशर सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।

https://propertyliquid.com