उपायुक्त ने जिलावासियों से समाधान शिविर में पहुंचकर समस्याओं का जल्द से जल्द निवारण करवाने की करी अपील
प्रत्येक कार्यदिवस को 10 बजे से 12 बजे तक उपायुक्त कार्यालय पर समाधान शिविर में सुनी जा रही हैं समस्याएं
पंचकूला, 5 फरवरी- उपायुक्त मोनिका गुप्ता ने बताया कि हरियाणा सरकार द्वारा निर्देशित समाधान शिविर जिलावासियों की समस्याओं का जल्दी से जल्दी समाधान करने के लिए आयोजित किए जा रहे हैं। उपायुक्त ने जिलावासियों से समाधान शिविर में पहुंचकर अपनी समस्याएं रखकर उनका जल्द से जल्द निवारण करवाने की अपील की।
उपायुक्त ने बताया कि हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी के निर्देशानुसार जिले के लोगों की समस्याओं के समाधान के लिए प्रतिदिन हर कार्य दिवस को प्रातः 10 बजे से 12 बजे तक उपायुक्त कार्यालय पर समाधान शिविर का आयोजन किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि समाधान शिविर से स्वयं मुख्यमंत्री जुड़ते है और समाधान शिविर में आई हुई समस्याओं की मोनिटरिंग स्वयं करते है। उपायुक्त ने सभी अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि वे प्राथमिकता के आधार पर लोगों की समस्याओं का निदान करें। इसमें किसी किस्म की कौताही की गुंजाईश नहीं है।
उपायुक्त ने बताया कि समाधान शिविर में नगर निगम पंचकूला, नगर परिषद कालका, जिला राजस्व विभाग, शिक्षा विभाग, हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण, जिला विकास एवं पंचायत विभाग, जनस्वास्थ्य अभियंत्रिकी विभाग, पीडब्लयूडी बीएंडआर, महिला बाल विकास विभाग, मतस्य विभाग, मौलिक शिक्षा विभाग, वन विभाग, आयुष विभाग, कृषि एवं पशुपालन विभाग, सहित अन्य विभाग उपस्थित रहते हैं।