State-Level Workshop on AISHE Survey 2024–25 Concludes in Panchkula

उपायुक्त ने आशिमा सूद की शिकायत पर संज्ञान लेते हुए  एसीपी को मौके का मुआयना कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के दिए निर्देश

समाधान शिविर में सात लोगों की शिकायत हुई प्राप्त, जिनके जल्द से जल्द समाधान करने के लिए संबंधित अधिकारियों को दिए निर्देश

For Detailed

पंचकूला, 5 दिसम्बर – उपायुक्त मोनिका गुप्ता की अध्यक्षता में आज लघु सचिवालय के सभागार में समाधान शिविर का आयोजन हुआ। उन्होने बताया कि  सरकार के निर्देशानुसार प्रत्येक कार्यदिवस पर सुबह 10 बजे से 12 बजे तक समाधान शिविर का आयोजन कर शिकायतों का निपटान किया जा रहा है। उपायुक्त ने जिलावासियों से अपील की कि वो समाधान शिविर में पहंुचकर अपनी समस्याओं का समाधान करवाएं।

उपायुक्त ने सभी अधिकारियों को निर्देश दिए कि प्राथमिकता के आधार पर जिले के लोगों की समस्याओं का समाधान जल्द से जल्द करें। इसमें कोताही की कोई गुंजाईश नही है। उपायुक्त ने माता मनसा देवी सैक्टर- 6 आशिमा सूद की शिकायत पर संज्ञान लेते हुए संबंधित एसीपी को मौके का मुआयना कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।

उपायुक्त ने हंगौली गांव के बलजीत सिंह की शिकायत पर गांव में नाले के निर्माण करने की मांग पर संज्ञान लेते हुए जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी को मौके पर जाकर रिपोर्ट प्रस्तुत करने व जल्द से जल्द नाले  के निर्माण कार्य को शुरू करने के निर्देश दिए। उपायुक्त ने मोरनी गांव के व्यक्ति की मकान की छत ठीक करवाने की मांग पर डीडब्लयूओ को मौके का मुआयना कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।

उपायुक्त ने अमित की आय ज्यादा होने के कारण राशन कार्ड न बनने की समस्या को लेकर शिकायत पर संबंधित अधिकारियों को आय वैरिफाई करने के निर्देश दिए।

उन्होने बताया कि समाधान शिविर में आज जिले के सात लोगों की शिकायत प्राप्त हुई। जिनके जल्द से जल्द समाधान के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए।

इस मौके पर नगराधीश विश्वनाथ, जिला राजस्व अधिकारी डा. कुलदीप सिंह, जिला शिक्षा अधिकारी सतपाल कौशिक, एसीपी आशीष कुमार, डीडब्ल्यूओ विशाल बंसल, एक्सईएन बिजली निगम अशीष चोपड़ा, एक्सईएन पब्लिक हेल्थ समीर शर्मा, एक्सईएन एचएसवीपी एनके पायल, एएफएसओ बलजीत मलिक सहित अन्य अधिकारीगण मौजूद रहे।

https://propertyliquid.com