State-Level Workshop on AISHE Survey 2024–25 Concludes in Panchkula

उपायुक्त अनीश यादव व पुलिस अधीक्षक अर्पित जैन ने किसान संगठनों के प्रतिनिधियों से की बातचीत, भारत बंद के दौरान कानून एवं शांति व्यवस्था बनाए रखने का किया आह्वïान

सिरसा, 26 सितंबर।

For Detailed News-


उपायुक्त अनीश यादव व पुलिस अधीक्षक अर्पित जैन ने किसान संगठनों द्वारा 27 सितंबर को किए गए भारत बंद के आह्वïान के मद्देनजर उपायुक्त कैंप कार्यालय में रविवार को किसान संगठनों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक कर कानून एवं शांति व्यवस्था बनाए रखने की अपील की। बैठक में भुपेंद्र सिंह वैदवाला, प्रहलाद सिंह भारुखेड़ा, प्रधान लखविंद्र सिंह औलख, सचिव गुरमीत ढिल्लो, खुशदीप सिंह, गुरप्रीत सिंह, गौरव कंबोज, राम कृष्ण सहित अन्य मौजूद थे।


उपायुक्त अनीश यादव ने कहा कि लोकतंत्र में सभी नागरिकों को शांतिपूर्ण तरीके से अपनी बात रखने का अधिकार है, लेकिन इस बात का भी ध्यान रखा जाए कि कानून एवं शांति व्यवस्था भंग न हो। उन्होंने किसान संगठनों के प्रतिनिधियों से कहा कि भारत बंद के दौरान जो लोग अपने प्रतिष्ठान खोलना चाहते हैं या बंद में शामिल नहीं होना चाहते, उन्हें किसी भी प्रकार से बाध्य न किया जाए। साथ ही आपातकालीन सेवाएं जैसे एंबुलेंस, परीक्षा देने जाने वाले विद्यार्थी या विवाह समारोह के लिए जाने वाले को न रोका जाए, इसके लिए भी किसान संगठन पूरी तरह से सहयोग करें।

https://propertyliquid.com


पुलिस अधीक्षक अर्पित जैन ने कहा कि बंद के दौरान पुलिस सुरक्षा के व्यापक प्रबंध रहेंगे। उन्होंने किसान संगठन से आह्वïान किया कि वे कानून व्यवस्था बनाए रखने में प्रशासन का सहयोग करें और नियमों का पालन करें। बैठक में विभिन्न किसान संगठनों, यूनियन प्रतिनिधियों ने जिला व पुलिस प्रशासन को आश्वस्त किया कि वे शांतिपूर्ण तरीके से अपना विरोध जाहिर करेंगे और बंद के दौरान आपातकालीन सेवाएं एंबुलेंस या अन्य किसी चिकित्सा सहायता के लिए पीडि़त मरीज, परीक्षा देने के लिए जाने वाले छात्रों को नाकों पर रोका नहीं जाएगा तथा संगठनों द्वारा बंद को शांतिपूर्ण ढंग से किया जाएगा।