*MCC Fire and Rescue Committee reviews monsoon preparedness and Fire Safety initiatives*

हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने श्री माता मनसा देवी पूजा स्थल बोर्ड की ओर से  स्कूलों को पंखें और गरीब परिवारों की बेटियों की शादी के लिये किया आवश्यक सामान वितरित

-अनाथ बच्चों के लिये चार बाल देख-रेख संस्थानों को 10-10 किलो देसी घी व 10-10 लीटर सरसों का तेल भी किया वितरित

  • श्री गुप्ता ने इस पुनित कार्य के लिये श्राईंन बोर्ड की करी सराहना

For Detailed News

पंचकूला, 4 मई- हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने आज श्री माता मनसा देवी पूजा स्थल बोर्ड की ओर से 5 स्कूलों को 5-5 पंखें और गरीब परिवारों की बेटियों की शादी के लिये आवश्यक सामान वितरित किया। इसके अलावा उन्होंने चार बाल देख-रेख संस्थानों में अनाथ बच्चों के लिये 10-10 किलो देसी घी व 10-10 लीटर सरसों का तेल भी वितरित किया।


श्री माता मनसा देवी पूजा स्थल बोर्ड के कांफ्रेंस हाल में आयोजित कार्यक्रम में बोर्ड के मुख्य कार्यकारी अधिकारी श्री अशोक कुमार बंसल भी उपस्थित थे।


श्री गुप्ता ने जिन स्कूलों को पंखे वितरित किये उनमें राजकीय प्राथमिक पाठशाला सेक्टर-15, राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक स्कूल सेक्टर-15, श्री माता मनसा देवी सरकारी संस्कृत महाविद्यालय, सरकारी माध्यमिक स्कूल सेक्टर-10/21 तथा सरकारी मिडल स्कूल देवी नगर शामिल है।


इसके अलावा श्री गुप्ता ने चार परिवारों को बेटियों के विवाह के लिये आवश्यक सामान भी वितरित किया। उन्होंने प्रत्येक परिवार को एक सीलिंग फैन, 10 सूट, पांच साड़ी, पांच स्टील की थाली और एक शाॅल भेंट किया। श्री गुप्ता ने इस पुनित कार्य के लिये श्राईंन बोर्ड की सराहना की और कहा कि इससे गरीब परिवारों को बेटियों के विवाह में सहायता मिलेगी।


इसके साथ साथ उन्होंने बाल निकेतन सेक्टर-2, बाल सदन सेक्टर-12ए, आशियाना बाल गृह सेक्टर-16 और शिशु गृह सेक्टर-15 पंचकूला को अनाथ बच्चों के लिए 10-10 किलो देसी घी व 10-10 लीटर सरसों का तेल वितरित किया।


श्री माता मनसा देवी श्राईंन बोर्ड के मुख्य कार्यकारी अधिकारी श्री अशोक बंसल ने बताया कि प्रतिवर्ष समय-समय पर बोर्ड की ओर से स्कूलों और गरीब परिवारों की मांग के अनुरूप पंखों और गरीब बेटियों के विवाह के लिये सामान वितरित किया जाता हैं। उन्होंने बताया कि इस योजना के तहत अप्रैल 2021 से अप्रैल 2022 तक 15 स्कूलों को पंखे वितरित किये गये। इसी प्रकार इसी अवधि के दौरान 105 गरीब लड़कियों की शादी के लिये आवश्यक सामान वितरित किया गया।

https://propertyliquid.com/


इस अवसर पर श्री माता मनसा देवी पूजा स्थल बोर्ड की सचिव शारदा प्रजापति, काली माता मंदिर के सचिव पृथवी राज, बीजेपी के जिला उपाध्यक्ष उमेश सूद, पार्षद सोनिया सूद, बोर्ड के सदस्य श्याम लाल बंसल, एसडीओ राकेश पाहूजा, स्कूलों व बाल देख-रेख संस्थानों के प्रतिनिधि व लाभार्थी परिवार उपस्थित थे।