*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

समाधान शिविर में 7 समस्याओं में से 2 का मौके पर किया समाधान- श्री सिंगला

डीडीपीओ ने ग्रामीणों से स्वामित्व योजना से संबंधित समस्याओं को शिविर में आकर मौके पर समाधान करवाने की करी अपील

For Detailed

पंचकूला, 6 नवंबर- हरियाणा सरकार द्वारा निर्देशित जिले के चारों ब्लाॅकों पिंजौर, रायपुररानी, बरवाला मोरनी में समाधान शिविर का 22 अक्तूबर से लगातार आयोजन किया जा रहा है। जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी राजन सिंगला ने ग्रामीणों से समाधान शिविरों में पहंुचकर अपनी समस्याओं का शीघ्रता और मौके पर समाधान करवाने की अपील की। उन्होने सभी अधिकारियों से प्राथमिकता के आधार पर लोगों की समस्याओं का समाधान करने के निर्देश दिए।

श्री राजन सिंगला ने बताया कि आज चारों ब्लाॅको में से रायपुररानी में ग्रामीणों द्वारा समाधान शिविर में 7 समस्याएं सुनी गई, जिनमें से दो का मौके पर समाधान किया गया बाकि संबंधित अधिकारी को जल्दी से जल्दी  समाधान के लिए भेजी गई।

जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी ने बताया कि मुख्य रूप से स्वामित्व योजना से जुडी समस्याओं के समाधान के लिए प्रत्येक कार्यदिवस को हर ब्लाॅक के बीडीपीओ कार्यालय पर 9 बजे से 11 बजे तक समाधान शिविर का आयोजन किया जा रहा है। डीडीपीओ ने बताया कि विशेषतौर पर स्वामित्व स्कीम से जुडी हुई ग्रामीणों की समस्या का समाधान शिविर में प्राथमिकता के आधार पर निवारण किया जा रहा है। प्रतिदिन समाधान शिविर में किए गए कार्यो की रिपोर्ट मुख्यालय पर सीनियर अधिकारियों को भेजी जाएगी, इसमें किसी भी किस्म की कोताही बर्दाश्त नही की जाएगी। समाधान शिविर में बीडीपीओ, एसईपीओ, ग्राम सचिव, पटवारी तथा संबंधित अधिकारी मौके पर ही मौजूद रहकर समस्याओं का निपटारा करेंगे। श्री सिंगला ने निर्देश दिए कि ब्लाॅक स्तर पर ब्लाॅक कर्मचारी व अधिकारी अपने अपने ब्लाॅकों में ग्रामीण आंचल के लोगों को समाधान शिविर के बारे में जागरूक करें ताकि ग्रामीण इन शिविरों में आकर अपनी समस्याओं का समाधान करवा सके।

https://propertyliquid.com