*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

श्री मनोहर लाल ने भारतीय सैन्य अकादमी, देहरादून से आज पासिंग आउट परेड के बाद भारतीय सेना में शामिल हुए हरियाणा के 39 युवा सैनिक अधिकारियों को बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं।

चण्डीगढ़, 13 जून –

For Detailed News-

हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल ने भारतीय सैन्य अकादमी, देहरादून से आज पासिंग आउट परेड के बाद भारतीय सेना में शामिल हुए हरियाणा के  39 युवा सैनिक अधिकारियों को बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं।


आज यहां जारी एक संदेश में मुख्यमंत्री ने कहा कि राष्टï्रभक्ति व देश सेवा का जज्बा हरियाणा के युवाओं में आज भी बरकरार है। हमारी सशस्त्र सेनाओं में हर दसवां सैनिक देश की जनसंख्या का दो प्रतिशत से भी कम प्रतिनिधित्व करने वाले छोटे से राज्य हरियाणा से है। यह हमारे लिए गर्व की बात है।

https://propertyliquid.com/


उन्होंने कहा कि भारतीय सैन्य अकादमी का इतिहास गौरवशाली रहा है और यहां से पासिंग आउट परेड  के भव्य आयोजन का नाम विश्व में जाना जाता है। इस वर्ष कोविड-19 के कारण सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखकर परेड का आयोजन किया गया। फिर भी पास आउट होने वाले कैडेट्स व उनके अभिभावकों के लिए यह समारोह एक यादगार पल है।


मुख्यमंत्री ने कहा कि हरियाणा सरकार ने सेवारत, भूतपूर्व सैनिकों व उनके परिवारों के कल्याण के लिए अलग से सैनिक व अर्धसैनिक कल्याण विभाग का गठन भी किया है।

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!