*Prime land freed from encroachments in Manimajra by MC Chandigarh*

शहरी स्थानीय निकाय मंत्री श्रीमती कविता जैन जिला सचिवालय के कांफ्रेंस हाल में जिला तालाब आथोरिटी की आयोजित बैठक की अध्यक्षता करते हुए।

पंचकूला, 1 जुलाई-

शहरी स्थानीय निकाय मंत्री श्रीमती कविता जैन ने अधिकारियों को निर्देश दिये कि वे ग्रामीण क्षेत्र व नगर निगम क्षेत्र में आने वाले तालाबों के सर्वें करके उनकी नवीनतम स्थिति की रिपोर्ट तैयार करें। उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा तालाबों के जीर्णोंद्धार के लिये जिला तालाब अथोरिटी गठित की गई है।

For Sale

श्रीमती जैन आज शिकायत निवारण समिति की बैठक के बाद जिला सचिवालय के कांफ्रेंस हाल में जिला तालाब आथोरिटी की बैठक की अध्यक्षता कर रही थी। उन्होंने कहा कि प्रदेश के तालाबों की हालत सुधारने और जल संरक्षण के उद्देश्य से हरियाणा सरकार द्वारा जिला तालाब आथोरिटीयों का गठन किया गया है। उन्होंने कहा कि केंद्र में दूसरी बार एनडीए की सरकार बनने के उपरांत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी पहली बार मन की बात कार्यक्रम में जल सरंक्षण पर विशेष बल दिया। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिये कि वे तालाबों के जीर्णोंद्धार के लिये शीघ्र कार्य योजना तैयार करें ताकि आगामी बैठक में इस पूरे मामले की समीक्षा की जा सके। 

उल्लेखनीय है कि सरकार द्वारा जिला स्तर पर गठित की गई तालाब समितियों में संबंधित जिला की शिकायत निवारण समिति के प्रभारी मंत्री को चेयरमैन बनाया गया है और इस जिला तालाब कमेटी में जिला परिषद चेयरमैन, नगर निगम मेयर, उपायुक्त, अतिरिक्त उपायुक्त, सिंचाई विभाग व जनस्वास्थ्य विभाग के अधीक्षक अभियंता, जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी, कृषि एवं किसान कल्याण विभाग के उपनिदेशक, जिला बागवानी अधिकारी, वन अधिकारी, जिला मत्स्य अधिकारी को सदस्य के तौर पर तथा कार्यकारी अभियंता सिंचाई विभाग को जिला तालाब पं्रबंधन अधिकारी एवं सदस्य सचिव के रूप में जिला स्तरीय समिति में शामिल किया गया है। आज की इस बैठक में संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित थे। 

Watch This Video Till End….

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply